Инвертировать: A A
Шрифт: A A A
Интервал: Kk K k K  k
Изображения: Вкл./ Выкл.

Вы здесь

Оперативное совещание с участием руководителей муниципальных и региональных структур 25.02.2019

В понедельник, 25 февраля, в администрации городского округа Люберцы состоялось еженедельное оперативное совещание с участием руководителей управлений и ведомств. Провел его глава муниципалитета Владимир Ружицкий.

В начале заседания свои доклады представили начальник МУ МВД России «Люберецкое» Евгений Романцев и начальник Люберецкого гарнизона пожарной охраны Московской области Павел Иванов.

О ситуации в сфере жилищно-коммунального хозяйства рассказал начальник управления ЖКХ Александр Егорцев. Он отметил, что за прошедшую неделю было произведено три технологических отключения, из них два – водоснабжения и одно – теплоснабжения. Работы по восстановлению были проведены в нормативные сроки. Активно продолжаются работы по очистке кровель от снега и наледи: на сегодня расчищено 98% крыш МКД. Александр Егорцев также отметил, что с начала 2019 года было отремонтировано 43 подъезда из 1058 запланированных.

Дмитрий Амелин, зам. начальника отдела Раменского подразделения Мосавтодора доложил, что на прошедшей неделе производились работы по очистке посадочных площадок, механизированная уборка проезжей части и пешеходных переходов, демонтаж несанкционированной рекламы, ямочный ремонт. Он добавил, что за прошедшую неделю было вывезено 2800 кубометров снега и 198 кубометров мусора.

Егор Бунтин, начальник управления дорожного хозяйства администрации городского округа Люберцы, рассказал о ремонте и содержании городских дорог. Он доложил, что на прошлой неделе производились ежедневные работы по очистке проезжей части дорог и тротуаров от мусора и снега. Для этих целей было задействовано 107 единиц спецтехники и 245 человек. Проводились работы по механизированной очистке от снега проезжей части, остановок общественного транспорта, заездных карманов, подземных переходов, проводились работы по ямочному ремонту. По словам Егора Бунтина, было вывезено более 4000 кубометров снега, использовано 360 тонн противогололедных материалов. Также докладчик добавил, что на прошлой неделе начались работы по установке ограждений вокруг газонов на проспекте Победы и антивандальных сеток на железнодорожной станции «Люберцы-1».

Марина Зинкина, начальник управления благоустройства администрации, рассказала о работе, проводимой в округе на минувшей неделе. За отчетный период управляющими и подрядными организациями ежедневно проводились работы по уборке городских и дворовых территорий от снега и наледи. Всего было задействовано 114 единиц спецтехники и более 900 человек. С городских территорий было вывезено более 4 тысяч кубометров снега.

Директор службы ЕДДС «112» Виталий Богданов рассказал о ее работе. За прошедшую неделю в службу ЕДДС-112 городского округа поступило свыше 9 159 обращений граждан. Наибольшее число звонков было связано с вызовом экстренных и аварийных служб.

Тамара Кабелькова, заведующая Люберецким филиалом ГБУЗ МО «Московская областная станция скорой медицинской помощи», рассказала  о работе службы на территории округа. Она отметила, что в настоящий момент подстанция обслуживает 361 тыс. человек, однако фактическая цифра превышает официальную. Среднее количество суточных вызовов у одной бригады – 15. В 96% случаев машина скорой помощи приезжает вовремя. Основные причины опозданий – недостаточное количество бригад, неравномерное распределение вызовов, пробки на дорогах и заторы во дворах. Тамара Кабелькова также добавила, что на люберецкой подстанции есть дефицит кадров: из 29 утвержденных нормативом бригад в Люберцах работают 22. При этом она заметила,  что материально-технической базой подстанция обеспечена в полном объеме.

Владимир Ружицкий заметил, что жалобы на работу скорой помощи поступают регулярно. «Давайте вместе отрабатывать каждый вопрос: эта работа плановая, планомерно будем решать существующие проблемы», - заключил глава.

Начальник управления территориальной политики и социальных коммуникаций администрации Дмитрий Баранов рассказал о просьбах и обращениях граждан, а также о том, как шла работа по исполнению поручений главы городского округа Люберцы.

Председатель Комитета по физической культуре, спорту и туризму Владимир Сурков рассказал о мероприятиях, прошедших на минувшей неделе.

Дата новости: 
25 февраля 2019