Инвертировать: A A
Шрифт: A A A
Интервал: Kk K k K  k
Изображения: Вкл./ Выкл.

Вы здесь

Партийцы Люберец провели порядка 300 приемов жителей

За 6 месяцев 2021 года единороссы Люберец провели порядка 300 приемов жителей городского округа, сообщил руководитель фракции «Единой России» в Совете депутатов Александр Шлапак.

Он выступил с отчётом о результатах деятельности во втором полугодии на заседании партийного объединения 9 февраля. В числе критериев, по которым оценивалась работа депутатов – взаимодействие с избирателями и отчётность перед населением, нормотворчество, сбор и реализация наказов народной программы «Единой России».

«Во втором полугодии провели 7 заседаний фракции, на которых рассмотрели с последующим вынесением в Совет депутатов 54 нормативно-правовых акта. Активность депутатов подтверждается постоянной 95% явкой. За отчётный период партийцы провели 300 личных приёмов, порядка 30 встреч с жителями прошло в общественной приёмной «Единой России», - сказал Шлапак.

Он уточнил, что со старта выборной кампании летом прошлого года и до настоящего времени основным приоритетом в работе депутатов является исполнение наказов избирателей, сформировавших народную программу партии. Члены фракции входят в состав специально созданной рабочей группы, которая ежеквартально подводит промежуточные итоги работы в этом направлении.  

«От жителей округа в адрес регионального отделения «Единой России» поступило порядка 22 тысяч наказов. Их рассортировали по уровням власти и финансирования для исполнения, определили, какие из них уже нашли отражение в бюджетах разных уровней, а какие еще предстоит включить. После исключения повторяющихся и объединения инициатив массового характера в работу партийцам Люберец из областного отделения передано 13620 наказов. Те, что не требовали отдельного бюджетирования, реализовывались партактивом в ходе текущей работы. До конца 2021 года - было отработано 2550 наказов, что составляет примерно 20% от общего количества», - пояснил Шлапак.

В составе рабочей группы для контроля исполнения инициатив избирателей в наступившем году и в плановом периоде 2023-2024г.г. определены ответственные лица. Депутаты «Единой России» будут вести мониторинг адресно по каждому объекту.

Дата новости: 
10 февраля 2022