Инвертировать: A A
Шрифт: A A A
Интервал: Kk K k K  k
Изображения: Вкл./ Выкл.

Вы здесь

От жителей Люберец поступило 116 предложений по благоустройству парка в Октябрьском

Во вторник в администрации городского округа Люберцы состоялось заседание комиссии по рассмотрению предложений, поступивших от жителей, а также подведению итогов в рамках общественных обсуждений по вопросу организации благоустройства территории Томилинского лесопарка «Лесная опушка» в поселке Октябрьском. Его провел заместитель главы администрации муниципалитета Михаил Криворучко.

В состав комиссии вошли представители администрации, Общественной палаты округа, полиции, ассоциации председателей советов многоквартирных домов городского округа Люберцы.

«В рамках проведения публичных обсуждений с 8 по 22 апреля на электронную почту поступило всего 116 обращений и предложений от наших жителей. Большинство предложений - за благоустройство территории будущего парка», - сказал Криворучко.

Он уточнил, в частности, жители предлагают в парке проложить беговые, велосипедные и лыжные маршруты, провести модернизацию «Тропы здоровья», установить освещение, сцену, а также создать зону наблюдения за птицами, скейтпарк, многофункциональную спортплощадку, организовать собачьи площадки и территории спокойного отдыха в лесу и игровые зоны.

«Сегодняшние публичные слушания признаны состоявшимися. Пожелания и предложения жителей будут учтены», - добавил Криворучко.

 

Дата новости: 
27 апреля 2022