Инвертировать: A A
Шрифт: A A A
Интервал: Kk K k K  k
Изображения: Вкл./ Выкл.

Вы здесь

Оперативное совещание с участием руководителей муниципальных и региональных структур 28.01.2019

 

Сегодня, 28 января, в администрации городского округа состоялось еженедельное оперативное совещание с участием руководителей управлений и ведомств. Провел его глава муниципалитета Владимир Ружицкий.

В начале заседания свои доклады представили начальник МУ МВД России "Люберецкое" Евгений Романцев и начальник Люберецкого гарнизона пожарной охраны Московской области Павел Иванов.

По словам Романцева, за прошедшую неделю в МУ «Люберецкое» поступило 1 300 обращений граждан, по ним возбуждено 37 уголовных дел, из них - 32 раскрыто по «горячим следам». Также за неделю произошло 260 ДТП, из них – 5 с пострадавшими.

По словам Иванова, за прошедшую неделю на территории городского округа произошел 1 пожар - в дер. Мотяково.

О ситуации в сфере жилищно-коммунального хозяйства рассказал заместитель главы администрации Артем Коханый. Он отметил, что за прошедшую неделю было произведено одно технологическое отключение водоснабжения, два отключения горячего водоснабжения, одно – электроснабжения и еще одно - теплоснабжения. Работы по восстановлению были проведены в кратчайшие сроки.

Активно продолжаются работы по очистке кровель от снега и наледи. В связи с погодными условиями ведется постоянное наблюдение за состоянием кровель. С начала года на портал «Добродел» поступило 216 обращений граждан с жалобами на наледи и сосульки. С 21 января все жалобы устранены в течение трех дней.

В январе 2019 года было отремонтировано 25 подъездов. План ремонта на текущий год - 955 подъездов.

В январе 2019 года на территории городского округа Люберцы производились работы в рамках технического обслуживания сетей уличного освещения, а именно: заменено 148 ламп, 3 светильника и 22 светильника отремонтировано. Также проведены работы по восстановлению освещения в городском парке «Наташинские пруды». Здесь заменено около 40 ламп, а также плафоны и опоры освещения.

Дмитрий Амелин, заместитель начальника отдела Раменского подразделения Мосавтодора отметил, что на прошедшей неделе производились работы по зимнему содержанию сети автодорог регионального класса и объектов дорожной инфраструктуры.
В период с 21 по 28 января проводилась уборка посадочных площадок, уборка с крыш автопавильонов, механизированная уборка проезжей части и тротуаров, демонтаж несанкционированной рекламы.

Амелин добавил, что вывезено и утилизировано мусора в объеме 58 кубометров, снега – в объеме 792 кубометра, устранено ям общей площадью 13,2 кв. метра.

С целью ликвидации последствий снегопада подрядные организации работают в усиленном режиме. Первоочередные мероприятия – обработка проезжей части противогололедными материалами, подметание и сгребание снега, формирование снежных валов для последующего вывоза снега.

Егор Бунтин, начальник управления дорожного хозяйства администрации городского округа Люберцы, рассказал о ремонте и содержании городских дорог.

Он сказал, что в период выпадения обильного снега – с 25 по 28 января – все дорожные предприятия были переведены на круглосуточное дежурство. Всего для уборки снега были задействованы 198 человек и 112 единиц спецтехники.

В рамках содержания улично-дорожной сети проводились работы по механизированной очистке от снега проезжей части и обработке противогололедными материалами. Израсходовано более 150 тонн пескосоляной смеси и 6 тонн реагентов. Проведена ручная и механизированная очистка тротуаров от снега. В первую очередь проводились работы по очистке подходов к социально важным объектам. Проведены работы по уборке подземных переходов, проводилась очистка остановок общественного транспорта, пешеходных переходов и заездных карманов. Вывезенный объем снега составил 620 кубометров.

Контроль за выходом уборочной техники осуществлялся как с территории округа, так и системой ГЛОНАСС. Впервые применена система «Безопасный город» для отслеживания опасных участков городского округа.

На прошедшей неделе была запущена в работу служба инспекции дорог. Она проводила мониторинг состояния улично-дорожной сети округа и в оперативном режиме передавала выявленные замечания. Также сотрудники СИДа оказывали помощь автолюбителями, которые попали в непростую дорожную ситуацию.

Работы по уборке и наведению порядка в городском округе Люберцы будут продолжены также в круглосуточном режиме до выхода в нормативное состояние.

Иван Кузнецов, заместитель начальника управления благоустройства администрации, рассказал о работе, проводимой в округе на минувшей неделе. За отчетный период управляющими и подрядными организациями ежедневно проводились работы по уборке городских и дворовых территорий от снега и наледи. В связи с чрезвычайными метеорологическими условиями в городском округе работы проводятся в усиленном режиме. Всего было задействовано 135 единиц спецтехники и 958 человек.
С городских территорий собрано и вывезено более 3 тысяч кубометров снега. Использовано порядка 8 тысяч килограммов противогололедных материалов.

Заместитель директора службы «112» Валерий Чайка сообщил о ее работе. За прошедшую неделю в службу ЕДДС-112 городского округа поступило свыше 8 тысяч обращений. Из них - 553 обращения на «горячую линию» администрации, 8 443 обращения по единому номеру «112».

По словам Чайки, на ЕДДС ЖКХ городского округа поступило 7 331 обращение. Из них – 649 обращений по вопросу электроснабжения, 601 обращение по водоснабжению, 135 обращений по работе центрального отопления, 569 обращений по обслуживанию домов и придомовой территории, 35 обращений по вопросам освещения подъездов и дворов, а также 5 342 обращения носили информационно-справочный характер.

Всего с начала года в ЕДДС ЖКХ поступило 20 747 обращений, в службу «112» - 31 тыс. сообщений.

Заместитель начальника управления территориальной политики и социальных коммуникаций администрации Рим Керимов рассказал о просьбах и обращениях граждан, а также о том, как шла работа по исполнению поручений главы городского округа.

В рамках контроля исполнения поручений главы был организован вывоз мусора по следующим адресам: ул. Воинов-Интернационалистов, 15 (Люберцы), ул. Заречная, 37 корп. 4 (Марусино), ул. 1-я Первомайская (Красково), дер. Торбеево (Красково), ул. Электрозаводская, 4 (Малаховка), Быковское шоссе, 53 (Малаховка), ул. Потехина, 15 (Томилино). Среди неисполненных поручений – ул. Авиаторов, 15 (Люберцы).

Исполнены поручения по устранению надписи, рекламирующей запрещенные курительные смеси (Люберцы, ул. Юбилейная, 4), по очистке тротуаров и лестницы от снега на Томилинской эстакаде (Егорьевское шоссе), по очистке кровли от наледи и сосулек в доме на ул. Льва Толстого, 8 корп. 1 и корп. 2 и т.д.

Керимов отметил, что на прошлой неделе поступило множество обращений от жителей с жалобами на сбой вывоза мусора с контейнерных площадок региональным оператором. Такие адреса есть в городе и поселках.

Также Керимов напомнил о предстоящей встрече главы округа с жителями. Она пройдет 30 января в 18 часов в школе №10 (г. Люберцы, пос. Калинина, 56).

Председатель Комитета по физической культуре, спорту и туризму Владимир Сурков рассказал о мероприятиях, прошедших на минувшей неделе.

Фото С. Свечникова

Дата новости: 
28 января 2019