Инвертировать: A A
Шрифт: A A A
Интервал: Kk K k K  k
Изображения: Вкл./ Выкл.

Вы здесь

Оперативное совещание с участием руководителей муниципальных и региональных структур 27.05.2019

Сегодня,27 мая, в администрации городского округа Люберцы состоялось еженедельное оперативное совещание с участием руководителей управлений и ведомств. Провел его глава муниципалитета Владимир Ружицкий.

В начале заседания свои доклады представили начальник МУ МВД России "Люберецкое" Евгений Романцев и начальник Люберецкого гарнизона пожарной охраны Московской области Павел Иванов.

О ситуации в сфере жилищно-коммунального хозяйства рассказал начальник управления ЖКХ Александр Егорцев. Он отметил, что за прошедшую неделю было проведено одно технологическое отключение водоснабжения и три технологических отключения электроснабжения. Работы по восстановлению были проведены в кратчайшие сроки. Активно продолжаются работы по ремонту подъездов. С начала 2019 года было отремонтировано 314 подъездов. На данный момент в работе 20 подъездов. Работы ведутся в соответствии с графиком. В 2019 году запланировано провести капитальный ремонт общего имущества МКД в 128 жилых домах. В настоящее время АО «ЛГЖТ» приступили к работе в 15 МКД, проводятся работы по ремонту кровли в 6 домах, по фасадам – в 6 домах и по внутренним инженерным системам – в 3 МКД.

Дмитрий Амелин, заместитель начальника отдела Раменского подразделения Мосавтодора рассказал, что на прошедшей неделе производились работы по летнему содержанию сети автодорог регионального класса и объектов дорожной инфраструктуры. Проводилась уборка посадочных площадок, механизированная уборка проезжей части, ручная уборка тротуаров, демонтаж несанкционированной рекламы, покос травы. За прошедшую неделю было вывезено 21 кубометр смета и 175 кубометров мусора. Амелин добавил, что в рамках программы по ремонту региональных и межмуниципальных автомобильных дорог проводится ремонт региональной дороги «Хлыстово-Мотяково-Новый Милет».

Егор Бунтин, начальник управления дорожного хозяйства, рассказал о ремонте и содержании городских дорог. Он отметил, что на прошлой неделе производились ежедневные работы по очистке проезжей части дорог и тротуаров от мусора. Для этих целей было задействовано 67 единиц спецтехники и 164 человека. Проводились работы по очистке проезжей части, остановок общественного транспорта, заездных карманов, подземных переходов, нанесению дорожной разметки, покос травы, мойка дорог и тротуаров, ямочный ремонт. За отчетный период было вывезено 112 кубометров мусора. В рамках реализации программы «Организация работ и наведение порядка на вылетных магистралях», на Егорьевском шоссе собрано и вывезено 40 кубометров мусора, выполнена планировка 340 кв. метров газонной части, удалено и опилено 45 сухостойных и аварийных дерева, обработано от поросли 67 деревьев.

Елена Калюжная, заместитель начальник управления благоустройства администрации, рассказала о работе проводимой в округе на минувшей неделе. За отчетный период управляющими и подрядными организациями ежедневно проводились работы по уборке городских и дворовых территорий. Всего было задействовано 95 единиц спецтехники и более 900 человек. Начаты работы по благоустройству территории на ул. Смирновсая. Проведены работы по санитарной опиловке 15 и вырубке 23 аварийных деревьев, по посадке цветочной рассады и покосу газонов. В Центральном парке продолжаются работы по обустройству гидротехнического сооружения.

Павел Бражников, руководитель подразделения регионального оператора «Эколайн-Воскресенск» в городском округе Люберцы рассказал, как осуществлялись работы по вывозу мусора на минувшей неделе.

Директор службы ЕДДС «112» Виталий Богданов рассказал о ее работе. За прошедшую неделю в службу ЕДДС-112 городского округа поступило 8288 обращения граждан. Наибольшее число звонков было связано с вызовом экстренных и аварийных служб.

Татьяна Мельник, главный врач «Московского областного центра охраны материнства и детства», рассказала о работе службы родовспоможения и детства на минувшей неделе.

Начальник управления территориальной политики и социальных коммуникаций администрации Дмитрий Баранов рассказал о просьбах и обращениях граждан, а также о том, как шла работа по исполнению поручений главы городского округа.

Председатель Комитета по физической культуре, спорту и туризму Владимир Сурков рассказал о мероприятиях, прошедших на минувшей неделе.

Дата новости: 
27 мая 2019
В майские праздники поликлиники в Люберцах будут работать по измененному графику 26 апреля 2024На время майских праздников в поликлиниках Люберецкой областной больницы изменится расписание работы.