Инвертировать: A A
Шрифт: A A A
Интервал: Kk K k K  k
Изображения: Вкл./ Выкл.

Вы здесь

Оперативное совещание с участием руководителей муниципальных и региональных структур 26.03.2018

26 марта состоялось еженедельное оперативное совещание с участием руководителей структурных подразделений и органов администрации. Провёл его глава городского округа Люберцы Владимир Ружицкий.

В начале заседания свои доклады представили начальник УВД «Люберецкое» Евгений Романцев и заместитель начальника Люберецкого гарнизона пожарной охраны Московской области Максим Катаев.

О работе жилищно-коммунального комплекса доложил руководитель управления ЖКХ Дмитрий Шумский.

По его словам, за прошедшую неделю на территории городского округа Люберцы аварийных ситуаций на тепловых и водопроводных канализационных сетях не было. Дмитрий Шумский доложил о работах по капитальному ремонту на инженерных сетях. Докладывая о выполнении Губернаторской программы «Мой подъезд», Дмитрий Шумский отметил, что на данный момент работы полностью выполнены на 26 МКД (84 подъезда). Работы продолжаются на 44 МКД (102 подъезда).

Начальник отдела Раменского подразделения Мосавтодора Владимир Астахов отметил, что на прошедшей неделе проводились работы по содержанию сети автодорог регионального класса. Проводились работы по очистке дорог и остановочных павильонов, вывоз снега. В работах задействовано более 32 единиц техники и 42 человека. Вывезено около 2000 кубометров снега. Также были проведены работы по пропуску воды на участках возможного подтопления.

Егор Бунтин, начальник управления дорожного хозяйства администрации городского округа Люберцы, рассказал о ремонте и содержании дорог. Он рассказал, что на прошлой неделе производились плановые работы по очистке проезжей части дорог. Всего вывезено более 2200 кубометров снега. Для этих целей на улицы было выведено 56 единиц техники и задействовано 162 человека. Проведены работы по устранению дорожных ям, общее количество – 112.

Марина Зинкина, начальник управления благоустройства администрации, рассказала о работе, проводимой в Люберцах на минувшей неделе. За отчетный период управляющими и подрядными организациями ежедневно проводились работы по уборке городских и дворовых территорий от снега и наледи. Было вывезено более 5000 кубометров снега, использовано более 8 тонн противогололедных материалов. Для этих целей было задействовано 112 единиц спецтехники и более 1019 человек.

Марина Зинкина напомнила, что 18 марта было проведено голосование по выбору общественной территории, которая будет благоустроена в рамках федерального проекта «Комфортная городская среда». 21 марта счётная комиссия определила победителя – Центральный парк городского округа Люберцы, за данную территории было отдано 53% голосов.

Директор МКУ «ЕДДС-112» Виталий Богданов представил собравшимся доклад о работе Единой дежурной диспетчерской службы. Он отметил, что за минувшую неделю поступило 8850 обращений граждан. Наибольшее число звонков было связано с вызовом экстренных и аварийных служб.

Начальник управления территориальной политики и социальных коммуникаций администрации Дмитрий Баранов рассказал о просьбах и обращениях граждан, а также о том, как шла работа по исполнению поручений главы городского округа.

Председатель Комитета по физической культуре, спорту и туризму Владимир Сурков рассказал о мероприятиях, прошедших на минувшей неделе.

Заместитель Главы администрации Наталия Тышкунова рассказала об условиях приёма заявок на конкурс «Наше Подмосковье».

 

Фото С. Свечников

Дата новости: 
26 марта 2018