Инвертировать: A A
Шрифт: A A A
Интервал: Kk K k K  k
Изображения: Вкл./ Выкл.

Вы здесь

Оперативное совещание с участием руководителей муниципальных и региональных структур 26.02.2018

Сегодня, 26 февраля, состоялось еженедельное оперативное совещание с участием руководителей структурных подразделений и органов администрации. Провёл его глава городского округа Люберцы Владимир Ружицкий.

В начале заседания свои доклады представили начальник УВД «Люберецкое» Евгений Романцев и начальник Люберецкого гарнизона пожарной охраны Московской области Павел Иванов.

О ситуации в сфере жилищно-коммунального хозяйства рассказал Дмитрий Шумский. По его словам, на прошедшей неделе жилищно-коммунальный комплекс работал устойчиво. По программе капитального ремонта на 2018 год работы запланированы в 183 МКД. В связи с морозами, сейчас ведутся работы только по замене внутренних инженерных систем, работы на кровле приостановлены. Дмитрий Шумский отметил, что участились аварии при замене газовых колонок жителями. Он призвал люберчан не заниматься заменой самостоятельно, а заключить договор на обслуживание газового оборудования и пользоваться услугами газовых служб.

Владимир Астахов, начальник отдела Раменского подразделения Мосавтодора, отметил, что на прошедшей неделе производилась работы по содержанию сети автодорог регионального класса. Проводилась уборка снега, наледи и мусора. В работах было задействовано 30 единиц техники и более 30 человек. Владимир Астахов отметил, что в феврале было вывезено более 44 000 кубометров снега.

Сергей Плитов, начальник управления транспорта, организации дорожного движения и развития дорожной инфраструктуры, рассказал о ремонте и содержании дорог. Он отметил, что на прошлой неделе производились плановые работы по очистке проезжей части дорог и тротуаров от снега и наледи, всего вывезено более 11000 кубометров снега. Для этих целей на улицы было выведено 76 единиц техники и задействовано 203 человека. Проведены работы по очистке от наледи остановочных павильонов и тротуаров. Проведен объезд территорий по обращениям граждан в социальных сетях. Он подчеркнул, что такие объезды проходят регулярно.

Андрей Анюхин, заместитель начальника управления благоустройства администрации, рассказал о работе, проводимой в Люберцах на минувшей неделе. За отчетный период управляющими и подрядными организациями ежедневно проводились работы по уборке городских и дворовых территорий от снега и наледи. Было вывезено более 8000 кубометров снега, использовано более 14 тонн противогололедных материалов. Для этих целей было задействовано 149 единиц техники и более 1153 человека.

Директор МКУ «ЕДДС-112» Виталий Богданов представил собравшимся доклад о работе Единой дежурной диспетчерской службы. Он отметил, что за минувшую неделю поступило 8970 обращений граждан. Наибольшее число звонков было связано с вызовом экстренных и аварийных служб.

Начальник управления территориальной политики и социальных коммуникаций администрации Дмитрий Баранов, рассказал о просьбах и обращениях граждан, а также о том, как шла работа по исполнению поручений главы городского округа. Он отметил, что по просьбам люберчан, у мемориала «Вертолет», на улице Воинов-Интернационалистов, проведены работы по восстановлению светильников. На ул. Попова д.34/1 проведены работы по уборке наледи с крыши магазина. На ул. Льва Толстого д.7 и на ул. Кирова д.18 и д.20, произведена очистка кровель от наледи. На ул. Волковская д.69 произведена уборка поваленного дерева. На ул. Воинов-Интернационалистов д.10А произведены работы по очистке от мусора прилегающей к магазину территории. На ул. Побратимов д.11 проведены работы по уборке снега вблизи детской поликлиники №1. Вдоль детского сада «Журавушка» на ул. Инициативной д.13 убраны навалы снега. При этом жители городского округа Люберцы просят произвести уборку тротуаров от снега и наледи по следующим адресам: ул. Воинов-Интернационалистов д.10А, ул. Льва Толстого д.5, ул. Инициативная д.13, Комсомольский проспект д.19/1, ул.Смирновская д.18/20, ул. Побратимов д.7, ул. Воинов-Интернационалистов д.3.

Председатель Комитета по физической культуре, спорту и туризму Владимир Сурков рассказал о мероприятиях, прошедших на минувшей неделе.

Дата новости: 
26 февраля 2018