Инвертировать: A A
Шрифт: A A A
Интервал: Kk K k K  k
Изображения: Вкл./ Выкл.

Вы здесь

Оперативное совещание с участием руководителей муниципальных и региональных структур 24.06.2019

Сегодня,24 июня, в администрации городского округа Люберцы состоялось еженедельное оперативное совещание с участием руководителей управлений и ведомств. Провел его глава муниципалитета Владимир Ружицкий.

В начале заседания свои доклады представили начальник МУ МВД России "Люберецкое" Евгений Романцев и заместитель начальника люберецкого территориального управления «Мособлпожспас» Михаил Иванов.

О ситуации в сфере жилищно-коммунального хозяйства рассказал заместитель начальника управления ЖКХ Виталий Зайцев. Он отметил, что активно продолжаются работы по ремонту подъездов. С начала 2019 года было отремонтировано 500 подъездов. В 2019 году запланировано провести капитальный ремонт в 128 МКД. В настоящее время АО «ЛГЖТ» полностью выполнили работы в 4 МКД. Работы ведутся в соответствии с графиком. 

Дмитрий Амелин, заместитель начальника отдела Раменского подразделения Мосавтодора рассказал, что на прошедшей неделе производились работы по летнему содержанию сети автодорог регионального класса и объектов дорожной инфраструктуры. Проводилась уборка посадочных площадок, механизированная уборка проезжей части, ручная уборка тротуаров, очистка дорожных знаков, покраска бордюров, ремонт тросового ограждения, покос травы. Амелин добавил, что за прошедшую неделю было вывезено 46 кубометров мусора.

Роман Истомин, заместитель начальника управления дорожного хозяйства администрации городского округа Люберцы, рассказал о ремонте и содержании городских дорог. Он отметил, что на прошлой неделе производились ежедневные работы по очистке проезжей части дорог и тротуаров от мусора. Для этих целей было задействовано 62 единицы спецтехники и 155 человек. Проводились работы по очистке проезжей части, остановок общественного транспорта, заездных карманов, подземных переходов, покос травы, удаление сухостойных деревьев, ямочный ремонт. За отчетный период было вывезено 110 кубометров мусора. Начаты подготовительные работы по капитальному ремонту тротуара на ул. 8 Марта.

Елена Калюжная, заместитель начальника управления благоустройства администрации, рассказала о работе, проводимой в округе на минувшей неделе. За отчетный период управляющими и подрядными организациями ежедневно проводились работы по уборке городских и дворовых территорий. Всего было задействовано 93 единицы спецтехники и 991 человек. Проведены работы по санитарной опиловке 26 и вырубке 13 аварийных деревьев. Ведутся работы по благоустройству ул. Смирновская, по восстановлению Ухтомского пруда, по посадке цветочной рассады, покосу газонов, по обустройству гидротехнического сооружения в Центральном парке.

Александр Беляев, директор МУ «Парк культуры и отдыха», рассказал о содержании парковых зон в округе.

Наталья Бессонова, представитель подразделения регионального оператора «Эколайн-Воскресенск» в городском округе Люберцы рассказала, как осуществлялись работы по вывозу мусора на минувшей неделе

Директор службы ЕДДС «112» Виталий Богданов рассказал о ее работе. За прошедшую неделю в службу ЕДДС-112 городского округа поступило 7699 обращение граждан. Наибольшее число звонков было связано с вызовом экстренных и аварийных служб.

Дмитрий Старцев, главный врач ГБУЗ МО ЛРБ №2 рассказал о работе системы здравоохранения в городском округе Люберцы на минувшей неделе.

Заместитель начальника управления территориальной политики и социальных коммуникаций администрации Ольга Сафоненкова рассказала о просьбах и обращениях граждан, а также о том, как шла работа по исполнению поручений главы городского округа.

Председатель Комитета по физической культуре, спорту и туризму Владимир Сурков рассказал о мероприятиях, прошедших на минувшей неделе.

Дата новости: 
24 июня 2019
В Люберцах пройдёт презентация книги в рамках благотворительного проекта поддержки творческих людей с ОВЗ 16 апреля 2024В рамках «Библионочи» 20 апреля пройдёт презентация второго тома некоммерческой книги волшебных историй «Однажды в Новый Год...». Она издана при поддержке международного благотворительного движения «Солнечный луч», который помогает творческим людям с ОВЗ. Об этом рассказал глава городского округа Люберцы Владимир Волков.