Инвертировать: A A
Шрифт: A A A
Интервал: Kk K k K  k
Изображения: Вкл./ Выкл.

Вы здесь

Оперативное совещание с участием руководителей муниципальных и региональных структур 22.04.2019

Сегодня,22 апреля, в администрации городского округа Люберцы состоялось еженедельное оперативное совещание с участием руководителей управлений и ведомств. Провел его глава муниципалитета Владимир Ружицкий.

В начале заседания свои доклады представили начальник МУ МВД России "Люберецкое" Евгений Романцев и начальник Люберецкого гарнизона пожарной охраны Московской области Павел Иванов.

О ситуации в сфере жилищно-коммунального хозяйства рассказал начальник управления ЖКХ Александр Егорцев. Он отметил, что за прошедшую неделю технологических отключений водоснабжения и теплоснабжения не было. Было одно отключение электроснабжения в д. Марусино. Работы по восстановлению были проведены в кратчайшие сроки.  Активно продолжаются работы по ремонту подъездов. С начала 2019 года было отремонтировано 223 подъезда. На данный момент в работе 15 подъездов. Работы ведутся в соответствии с графиком.

Дмитрий Амелин, заместитель начальника отдела Раменского подразделения Мосавтодора рассказал, что на прошедшей неделе производились работы по летнему содержанию сети автодорог регионального класса и объектов дорожной инфраструктуры. Проводилась уборка посадочных площадок, механизированная уборка проезжей части, ручная уборка тротуаров, демонтаж несанкционированной рекламы, очистка дорожных знаков, работы по замене осевого бордюрного ограждения. Амелин добавил, что за прошедшую неделю было вывезено 210 кубометров смета и 94 кубометра мусора.

Егор Бунтин, начальник управления дорожного хозяйства администрации городского округа Люберцы, рассказал о ремонте и содержании городских дорог. Он рассказал, что на прошлой неделе производились ежедневные работы по очистке проезжей части дорог и тротуаров от мусора. Для этих целей было задействовано 70 единиц спецтехники и 130 человек. Проводились работы по очистке проезжей части, остановок общественного транспорта, заездных карманов, подземных переходов, нанесению дорожной разметки, ямочный ремонт. Проводилась мойка дорожных знаков. За отчетный период было вывезено 200 кубометров смета и 220 кубометров мусора.

Марина Зинкина, начальник управления благоустройства администрации, рассказала о работе, проводимой в округе на минувшей неделе. За отчетный период управляющими и подрядными организациями ежедневно проводились работы по уборке городских и дворовых территорий. Всего было задействовано 99 единиц спецтехники и более 900 человек. С городских территорий собрано и вывезено порядка 150 кубометров мусора и опавшей листвы. Начаты работы по посадке цветочной рассады. Ведутся работы по установке и покраске ограждений.

Павел Бражников, руководитель подразделения регионального оператора «Эколайн-Воскресенск» в городском округе Люберцы рассказал, как осуществлялись работы по вывозу мусора на минувшей неделе.

Директор службы ЕДДС «112» Виталий Богданов рассказал о ее работе. За прошедшую неделю в службу ЕДДС-112 городского округа поступило 8470 обращений граждан. Наибольшее число звонков было связано с вызовом экстренных и аварийных служб.

Тамара Кабелькова, заведующая Люберецким филиалом ГБУЗ МО «Московская областная станция скорой медицинской помощи», рассказала о работе службы на территории округа.

Начальник управления территориальной политики и социальных коммуникаций администрации Дмитрий Баранов рассказал о просьбах и обращениях граждан, а также о том, как шла работа по исполнению поручений главы городского округа.

Председатель Комитета по физической культуре, спорту и туризму Владимир Сурков рассказал о мероприятиях, прошедших на минувшей неделе.

Дата новости: 
22 апреля 2019
Жителей Люберец приглашают на тематический прием по актуальным вопросам в сфере здравоохранения 23 апреля 19 апреля 2024В городском округе Люберцы 23 апреля 2024 года с 10.00 до 15.00 проводится тематический прием граждан по актуальным вопросам в сфере здравоохранения.