Инвертировать: A A
Шрифт: A A A
Интервал: Kk K k K  k
Изображения: Вкл./ Выкл.

Вы здесь

Оперативное совещание с участием руководителей муниципальных и региональных структур 21.01.2019

Сегодня, 21 января, в администрации городского округа состоялось еженедельное оперативное совещание с участием руководителей управлений и ведомств. Провел его глава муниципалитета Владимир Ружицкий.

В начале заседания свои доклады представили начальник МУ МВД России "Люберецкое" Евгений Романцев и начальник Люберецкого гарнизона пожарной охраны Московской области Павел Иванов. По словам Романцева, за прошедшую неделю поступило 1 550 обращений граждан, по ним возбуждено 45 уголовных дел, из них 38 раскрыто по «горячим следам». Также за неделю произошло 251 ДТП. При проведении Крещенских купаний на территории городского округа чрезвычайных ситуаций не возникло. По словам Иванова, за прошедшую неделю на территории городского округа произошло 4 пожара. Также личный состав гарнизона обеспечивал безопасность во время Крещенских купаний, никаких серьезных происшествий не произошло.

О ситуации в сфере жилищно-коммунального хозяйства рассказал начальник управления ЖКХ Роман Сидоров. Он отметил, что за прошедшую неделю было произведено одно технологическое отключение электроснабжения. Работы по восстановлению были проведены в кратчайшие сроки. Активно продолжаются работы по очистке кровель от снега и наледи. В городском округе подлежит очистке 831 кровля. В связи с погодными условиями ведется постоянное наблюдение за состоянием кровель. В 2019 году запланирован ремонт 1 058 подъездов. Адресный перечень подъездов – в стадии утверждения, после чего будет предоставлен в Министерство ЖКХ Московской области. Также в текущем году запланированы работы по капитальному ремонту 132 МКД. По словам Сидорова, в квартирах, в которых установлено газовое оборудование, службой Мособлгаз до 24 января будет проводиться проверка установленного внутриквартирного оборудования.

Дмитрий Амелин, заместитель начальника отдела Раменского подразделения Мосавтодора отметил, что на прошедшей неделе производились работы по зимнему содержанию сети автодорог регионального класса и объектов дорожной инфраструктуры. Проводилась уборка посадочных площадок, механизированная уборка проезжей части и тротуаров. Вывезено и утилизировано мусора в объеме 64,5 кубометра, снега – в объеме 846 кубометров.

Егор Бунтин, начальник управления дорожного хозяйства администрации городского округа Люберцы, рассказал о ремонте и содержании городских дорог. Он рассказал, что на прошлой неделе производились ежедневные работы по очистке проезжей части дорог и тротуаров от мусора и снега. Для этих целей было задействовано 98 единиц спецтехники и 220 человек. Проводились работы по механизированной очистке от снега проезжей части, остановок общественного транспорта, заездных карманов, обработке противогололедными материалами. Было вывезено 1 200 кубометров снега.

Иван Кузнецов, заместитель начальника управления благоустройства администрации, рассказал о работе, проводимой в округе на минувшей неделе. За отчетный период управляющими и подрядными организациями ежедневно проводились работы по уборке городских и дворовых территорий от снега и наледи. Всего было задействовано 112 единиц спецтехники и более 900 человек. С городских территорий собрано и вывезено более 2 500 кубометров снега. Использовано порядка 1 800 кг противогололедных материалов. При уборке территорий особое внимание уделяется входным группам, подходам к детским игровым, спортивным и контейнерным площадкам, а также очистке парковочного пространства придомовых территорий от снега и наледи, расчистке ледовых катков. Усилено содержание зон отдыха и памятных мест. Кузнецов добавил, что городской округ принимает участие в акции «Подари вторую жизнь своей ёлке», которая проводится в Московской области с 15 по 31 января. На территории округа определено 8 пунктов приема елей.

И.о. руководителя службы «112» Валерий Чайка сообщил о ее работе. За прошедшую неделю в службу ЕДДС-112 городского округа поступило 8 958 обращений. Из них – 559 обращений на «горячую линию» администрации, 8 399 обращений по единому номеру «112». На ЕДДС ЖКХ городского округа поступило 8 195 обращений. Из них – 913 обращений по вопросу электроснабжения, 688 обращений по водоснабжению, 196 обращений по работе центрального отопления, 904 обращения по обслуживанию домов и придомовой территории, 42 обращения по вопросам освещения подъездов и дворов, а также 5 432 обращения носили информационно-справочный характер.

Начальник управления территориальной политики и социальных коммуникаций администрации Дмитрий Баранов рассказал о просьбах и обращениях граждан, а также о том, как шла работа по исполнению поручений главы городского округа. В рамках контроля исполнения поручений главы был организован вывоз мусора с территории контейнерных площадок, восстановлена таблица с расписанием движения общественного транспорта в дер. Егорово (пос. Томилино), по ряду адресов очистили тротуары от наледи, скамьи от снега, кровли от наледи и сосулек. Что касается расклейки несанкционированных рекламных объявлений на пристанционных территориях, то ситуация, в основном, не изменилась. В Томилине, Краскове и Малаховке работы по очистке стен произведены частично, в Люберцах ситуация не изменилась. Баранов отметил, что на прошлой неделе поступило множество обращений от жителей с жалобами на сбой вывоза мусора с контейнерных площадок региональным оператором. Такие адреса есть в городе и поселках. По просьбам жителей, по двум адресам в Люберцах необходимо удалить надписи, рекламирующие запрещенные курительные смеси, очистить тротуары от снега, а территорию Томилинской эстакады (Егорьевское шоссе) необходимо взять на контроль. В Октябрьском (ул. Спортивная, 2А) требуется очистить от снега подъезд к контейнерной площадке… Председатель Комитета по физической культуре, спорту и туризму Владимир Сурков рассказал о мероприятиях, прошедших на минувшей неделе.

Фото С. Свечникова

Дата новости: 
21 января 2019