Инвертировать: A A
Шрифт: A A A
Интервал: Kk K k K  k
Изображения: Вкл./ Выкл.

Вы здесь

Оперативное совещание с участием руководителей муниципальных и региональных структур 20.08.2018

Сегодня,20 августа, состоялось еженедельное оперативное совещание с участием руководителей структурных подразделений и органов окружной администрации, представителей правоохранительных и надзорных структур. Провёл его глава городского округа Люберцы Владимир Ружицкий.

В начале заседания свои доклады представили начальник МУ МВД России "Люберецкое" Евгений Романцев и начальник Люберецкого гарнизона пожарной охраны Московской области Павел Иванов.

О ситуации в сфере жилищно-коммунального хозяйства рассказал начальник управления ЖКХ Сергей Киреев. Он отметил, что за прошедшую неделю было произведено четыре технологических отключения водоснабжения и три отключения электричества. Работы по восстановлению были проведены в кротчайшие сроки. Докладчик рассказал о проводимых работах по ремонту МКД и подготовке к отопительному сезону.

Дмитрий Амелин, заместитель начальника отдела Раменского подразделения Мосавтодора, отметил, что на прошедшей неделе производились работы по содержанию сети автодорог регионального класса. Было вывезено 44 кубометра мусора, производилась механизированная и влажная уборка дорог, удаление незаконной рекламы, ремонт посадочных площадок, покос травы, опиловка веток, ямочный ремонт.

Егор Бунтин, начальник управления дорожного хозяйства администрации городского округа Люберцы, рассказал о ремонте и содержании дорог. Он рассказал, что на прошлой неделе производились плановые работы по очистке проезжей части дорог от мусора и смёта. Для этих целей было задействовано 67 единиц спецтехники и 152 человека. Он отметил, что проводились работы по установке дорожных знаков, опиловке аварийных деревьев, нанесению горизонтальной разметки вблизи общеобразовательных и дошкольных учреждений, ремонту тротуаров. За отчетный период было устранено 49 ямы.

Иван Кузнецов, заместитель начальника управления благоустройства администрации, рассказал о работе, проводимой в Люберцах на минувшей неделе. За отчетный период управляющими и подрядными организациями ежедневно проводились работы по содержанию городских и дворовых территорий. Произведена опиловка 27 и вырубка 11 деревьев. Силами управляющих компаний на дворовых территориях было ликвидировано 115 ям.  Для этих целей было задействовано 63 единицы спецтехники и более 600 человек. Также, по словам докладчика, проводятся работы по проверке заключения договоров на вывоз мусора жителями частных домовладений.

И.о. директора МКУ «ЕДДС-112» Валерий Чайка представил собравшимся доклад о работе Единой дежурной диспетчерской службы. Он отметил, что за прошедшую неделю поступило свыше 8000 обращений граждан. Наибольшее число звонков было связано с вызовом экстренных и аварийных служб.

Начальник управления территориальной политики и социальных коммуникаций администрации Дмитрий Баранов рассказал о просьбах и обращениях граждан, а также о том, как шла работа по исполнению поручений главы городского округа. Он отметил, что по просьбам люберчан, был вывезен мусор с контейнерных площадок по следующим адресам: ул.Хлебозаводская д.6, Хлебозаводской проезд д.5. Устранены провалы в асфальтовом покрытии по адресам: Октябрьский проспект д.341а, на тротуаре по ул. Попова. Проведены работы по ямочному ремонту на Октябрьском проспекте д.62-66, ул. Шоссейная д.8 и по ряду других адресов.

При этом люберчане просят убрать провал на тротуаре по ул. Инициативная. В поселке Томилино вблизи парка Лапса жители просят убрать поваленные деревья. По адресам Волковский проезд д.3, ул.Южная д.28, жители просят провести работы по ямочному ремонту. В п.Малаховка д.4 жители просят провести опиловку дерева. На ул. Гоголя д. 10 необходимо закрыть канализационный люк. Жители ул. Льва Толстого просят обратить внимание на вывоз крупногабаритного мусора.

С докладом о проводимой работе по вывозу мусора из частных домовладений, выступил заместитель главы администрации Владимир Храмцов.

Председатель Комитета по физической культуре, спорту и туризму Владимир Сурков рассказал о мероприятиях, прошедших на минувшей неделе.

Дата новости: 
20 августа 2018