Инвертировать: A A
Шрифт: A A A
Интервал: Kk K k K  k
Изображения: Вкл./ Выкл.

Вы здесь

Оперативное совещание с участием руководителей муниципальных и региональных структур 20.03.2018

Сегодня, 20 марта, состоялось еженедельное оперативное совещание с участием руководителей структурных подразделений и органов администрации. Провёл его глава городского округа Люберцы Владимир Ружицкий.

В начале заседания свои доклады представили начальник УВД «Люберецкое» Евгений Романцев и начальник Люберецкого гарнизона пожарной охраны Московской области Павел Иванов.

О ситуации в сфере жилищно-коммунального хозяйства рассказал заместитель начальника управления ЖКХ администрации Алексей Бобров. По его словам, на прошедшей неделе жилищно-коммунальный комплекс работал устойчиво. Ведутся работы по капитальному ремонту инженерных сетей. По его словам, на прошедшей неделе была проведена очистка 825 кровель от снега и наледи. Алексей Бобров отметил, что по программе капитального ремонта на 2018 год работы запланированы в 183 МКД.

Владимир Астахов, начальник отдела Раменского подразделения Мосавтодора, отметил, что на прошедшей неделе проводились работы по содержанию сети автодорог регионального класса. Проводились работы по очистке дорог и остановочных павильонов, вывоз снега, ямочный ремонт. В работах задействовано более 30 единиц техники и 40 человек. Вывезено более 2000 кубометров снега.

Егор Бунтин, начальник управления дорожного хозяйства администрации городского округа Люберцы, рассказал о ремонте и содержании дорог. Он рассказал, что на прошлой неделе производились плановые работы по очистке проезжей части дорог. Всего вывезено более 4000 кубометров снега. Для этих целей на улицы было выведено 56 единиц техники и задействовано 172 человека. Он отметил, что основная задача - это уборка от снега и наледи парковочных карманов, эстакад, остановочных пунктов и подъезды к социально значимым объектам.

Марина Зинкина, начальник управления благоустройства администрации, рассказала о работе, проводимой в Люберцах на минувшей неделе. За отчетный период управляющими и подрядными организациями ежедневно проводились работы по уборке городских и дворовых территорий от снега и наледи. Было вывезено более 9000 кубометров снега, использовано более 12 тонн противогололедных материалов. Для этих целей было задействовано 116 единиц спецтехники и более 1023 человека.

Директор МКУ «ЕДДС-112» Виталий Богданов представил собравшимся доклад о работе Единой дежурной диспетчерской службы. Он отметил, что за минувшую неделю поступило 10458 обращений граждан. Наибольшее число звонков было связано с вызовом экстренных и аварийных служб.

Начальник управления территориальной политики и социальных коммуникаций администрации Дмитрий Баранов рассказал о просьбах и обращениях граждан, а также о том, как шла работа по исполнению поручений главы городского округа. Он отметил, что по просьбам люберчан, по адресу Хлебозаводской тупик д.3 произведены работы по очистке балконов от наледи, на ул. Воинов-Интернационалистов д.3 проведены работы по очистке тротуаров от снега и наледи. При этом жители городского округа Люберцы просят произвести уборку наледи с крыши торгового объекта по адресу ул. Попова д.34/1. По всей ул. Льва Толстого жители просят убрать сосульки с крыш домов. Жители просят убрать надписи вандалов со стелы "Я люблю Люберцы."

Председатель Комитета по физической культуре, спорту и туризму Владимир Сурков рассказал о мероприятиях, прошедших на минувшей неделе.

Начальник управления по взаимодействию с общественно-политическими организациями и организационным вопросам Елена Кукленко рассказала об итогах выборов Президента России.

 

Дата новости: 
20 марта 2018