Инвертировать: A A
Шрифт: A A A
Интервал: Kk K k K  k
Изображения: Вкл./ Выкл.

Вы здесь

Оперативное совещание с участием руководителей муниципальных и региональных структур 19.02.2018

19 февраля Глава городского округа Люберцы Владимир Ружицкий провел еженедельное оперативное совещание с участием руководителей структурных подразделений и органов администрации.

Свои доклады представили начальник УВД «Люберецкое» Евгений Романцев и начальник Люберецкого гарнизона пожарной охраны Московской области Павел Иванов.

О работе жилищно-коммунального комплекса доложил руководитель управления ЖКХ Дмитрий Шумский.

Он сообщил, что за прошедшую неделю на территории городского округа Люберцы аварийных ситуаций на тепловых и водопроводных канализационных сетях не было. Особое внимание Дмитрий Шумский уделил планам по проведению капитального ремонта.

«Напомню, 2017-2018 гг. мы должны сделать по программе капремонта 183 многоквартирных домов. Из них в 102-х многоквартирных домах работы полностью завершены. Остальные по плану – до 1 июля 2018 года», - отметил начальник управления ЖКХ. Продолжаются работы по замене инженерных сетей, который в данный момент проходят в трёх многоквартирных домах. «Мы ждём завершения отопительного сезона и продолжим работу в 25 многоквартирных домах», - сообщил Дмитрий Шумский.

Также Дмитрий Шумский напомнил, что на 2018-2019 гг. в 118 домах запланированы работы по капитальному ремонту, из них в 45-ти – ремонт кровель, в 29-х – ремонт фасада, замена внутридомовых инженерных сетей запланирована в 1 МКД, замена лифтового оборудования в 21-м многоквартирном доме.

«Вся ответственность по проведению капитального ремонта лежит как на генеральном подрядчике на ЛГЖТ. Жду график проведения работ», - подчеркнул глава городского округа.

Владимир Астахов, начальник отдела Раменского подразделения Мосавтодора, отметил, что на прошедшей неделе производилась работы по содержанию сети автодорог регионального класса. Проводились работы по вывозу снега, который утилизирован в 70%. В работах задействовано более 50 единиц техники и более 50 человек.

Начальник управления дорожного хозяйства администрации городского округа Люберцы Егор Бунтин рассказал о ремонте и содержании дорог. В докладе было отмечено, что на прошлой неделе в усиленном режиме производились работы по очистке проезжей части дорог, всего вывезено более 18250 кубометров снега с муниципальной сети, с региональной – 14800 кубометров снега. Для этих целей на улицы было выведено 82 единиц техники и задействованы 207 человек.

«Велись работы по вывозу 1200 кубических метров снега с трёх эстакад, очищены все остановочные павильоны. На 19 февраля запланированы работы по вывозу снега с Октябрьского проспекта, улицы Смирновской, проспекта Победы», - отметил Егор Бунтин. Глава городского округа Владимир Ружицкий отметил, что необходимо исходя из этой зимы, какие сделаны ошибки и как их не допускать в будущем.

«Надо понять, каких единиц техники не хватает, докупить то, что необходимо, - сказал Глава городского округа Люберцы. – Через несколько дней опять ожидаются морозы, и песко-соляная смесь может замёрзнуть. Очень оперативно в круглосуточном режиме прошу очистить дороги».

Начальник управления благоустройства администрации Марина Зинкина рассказала о работе, проводимой в Люберцах на минувшей неделе. За отчетный период управляющими и подрядными организациями ежедневно проводились работы по содержанию городских и дворовых территорий от снега и наледи. Было вывезено более 8000 кубометров снега, использовано более 14 тонн противогололедных материалов. Для этих целей было задействовано 149 единицы техники и более 1150 человек.

Директор МКУ «ЕДДС-112» Виталий Богданов представил собравшимся доклад о работе Единой дежурной диспетчерской службы. Он отметил, что за минувшую неделю поступило 8060 обращений граждан. Наибольшее число звонков было связано с вызовом экстренных и аварийных служб. Виталий Богданов доложил, что на минувшей неделе в рамках реализации первого этапа пилотного проекта Московской области по созданию в муниципалитетах ЕДС ЖКХ на территории городского округа Люберцы завершены работы по интеграции системы 112 и ЕДС ЖКХ. Он отметил, что Люберцы стали первыми, кто применил подобную систему.

«С сегодняшнего дня система будет работать в тестовом режиме до конца февраля. 1 марта в соответствии с дорожной картой начнется опытная эксплуатация системы с последующим вводом ее в промышленную эксплуатацию, которая предусмотрена 1 июля минувшего года, - сказал Виталий Богданов. – Начиная с 19 февраля информационное взаимодействие между службой 112 и ЕДС ЖКХ будет организовано также, как оно организовано со всеми экстренными оперативными службами городского округа. Это значит, что в случае обращения жителей по вопросам ЖКХ на единый номер 112, оператор системы в течение 30-60 секунд принять и обработать звонок и, заполнив электронную карточку, направить для исполнения непосредственно в ЕДС. При этом все прямые и телефоны ЖКХ и номера сохраняются и продолжают работать».

Начальник управления территориальной политики и социальных коммуникаций администрации Дмитрий Баранов рассказал о просьбах и обращениях граждан, а также о том, как шла работа по исполнению поручений главы городского округа.

Председатель Комитета по физической культуре, спорту и туризму Владимир Сурков рассказал о мероприятиях, прошедших на минувшей неделе.

 

Дата новости: 
19 февраля 2018