Инвертировать: A A
Шрифт: A A A
Интервал: Kk K k K  k
Изображения: Вкл./ Выкл.

Вы здесь

Оперативное совещание с участием руководителей муниципальных и региональных структур 18.02.2019

Сегодня,18 февраля, в администрации городского округа состоялось еженедельное оперативное совещание с участием руководителей управлений и ведомств. Провел его глава муниципалитета Владимир Ружицкий.

В начале заседания свои доклады представили начальник МУ МВД России "Люберецкое" Евгений Романцев и начальник Люберецкого гарнизона пожарной охраны Московской области Павел Иванов.

О ситуации в сфере жилищно-коммунального хозяйства рассказал начальник управления ЖКХ Роман Сидоров. Он отметил, что за прошедшую неделю было произведено два технологических отключения водоснабжения. Работы по восстановлению были проведены в кратчайшие сроки. Активно продолжаются работы по очистке кровель от снега и наледи. Кровли жилого фонда расчищены на 95%. С начала 2019 года было отремонтировано 35 подъездов. План ремонта на текущий год - 955 подъездов.

Роман Никифоренко, главный инженер Раменского подразделения Мосавтодора отметил, что на прошедшей неделе производились работы по зимнему содержанию сети автодорог регионального класса и объектов дорожной инфраструктуры. Проводилась уборка посадочных площадок, механизированная уборка проезжей части, ручная уборка тротуаров, демонтаж несанкционированной рекламы, ямочный ремонт. Никифоренко добавил, что за прошедшую неделю было вывезено 3640 кубометров снега и 98 кубометров мусора.

Егор Бунтин, начальник управления дорожного хозяйства администрации городского округа Люберцы, рассказал о ремонте и содержании городских дорог. Он рассказал, что на прошлой неделе производились ежедневные работы по очистке проезжей части дорог и тротуаров от мусора и снега. Для этих целей было задействовано 127 единиц спецтехники и 252 человека. Проводились работы по механизированной очистке от снега проезжей части, остановок общественного транспорта, заездных карманов, подземных переходов. Проводились работы по ямочному ремонту. Было вывезено более 6000 кубометров снега. Использовано 357 тонн противогололедных материалов.

Марина Зинкина, начальник управления благоустройства администрации, рассказала о работе, проводимой в округе на минувшей неделе. За отчетный период управляющими и подрядными организациями ежедневно проводились работы по уборке городских и дворовых территорий от снега и наледи. Всего было задействовано 122 единицы спецтехники и более 1000 человек.
С городских территорий собрано и вывезено более 4 тысяч кубометров снега. Использовано порядка 2 тысяч килограммов противогололедных материалов.

Директор службы ЕДДС «112» Виталий Богданов рассказал о ее работе. За прошедшую неделю в службу ЕДДС-112 городского округа поступило свыше 9 657 обращения граждан. Наибольшее число звонков было связано с вызовом экстренных и аварийных служб.

Дмитрий Старцев, главный врач ГБУЗ МО ЛРБ №2 и и.о. главного врача ЛРБ №1 рассказал о работе системы здравоохранения в городском округе Люберцы.

Начальник управления территориальной политики и социальных коммуникаций администрации Дмитрий Баранов рассказал о просьбах и обращениях граждан, а также о том, как шла работа по исполнению поручений главы городского округа. Он отметил, что по просьбам люберчан, проведены работы по уборке мусора с контейнерных площадок по ряду адресов. В Томилино, м-он Птицефабрика вывезены порубочные остатки. На проспекте Победы, д.18 осуществлен вывоз снега. Произведена очистка тротуаров от снега и наледи вблизи детских садов №56,№58 и лицея №12.

При этом люберчане просят своевременно производить очистку внутридомовых территорий от снега и наледи, а также вывозить мусор с контейнерных площадок.

Председатель Комитета по физической культуре, спорту и туризму Владимир Сурков рассказал о мероприятиях, прошедших на минувшей неделе.

Дата новости: 
18 февраля 2019