Инвертировать: A A
Шрифт: A A A
Интервал: Kk K k K  k
Изображения: Вкл./ Выкл.

Вы здесь

Оперативное совещание с участием руководителей муниципальных и региональных структур 13.01.2019

Сегодня, 13 января, в администрации городского округа Люберцы состоялось еженедельное оперативное совещание с участием руководителей управлений и ведомств. Провел его глава муниципалитета Владимир Ружицкий.

В начале заседания свои доклады представили начальник МУ МВД России «Люберецкое» Евгений Романцев и начальник Люберецкого гарнизона пожарной охраны Московской области Павел Иванов.

По словам Романцева, за период с 30 декабря по 12 января было 2500 обращений граждан, по данным обращениям возбуждено 33 уголовных дела, 28 из них раскрыты по горячим следам. Также за неделю произошло 155 ДТП, из них 3 - с пострадавшими.

По словам Иванова, за период с 30 декабря по 12 января на территории городского округа произошло 5 пожаров.

О ситуации в сфере жилищно-коммунального хозяйства рассказала заместитель начальника управления ЖКХ Анна Чуйко. Она отметила, что за период новогодних праздников технологических отключений электроснабжения, водоснабжения и теплоснабжения не было. Чуйко добавила, что отопительный сезон проходит в штатном режиме, без нарушений. Капитальный ремонт общего имущества МКД в 2019 запланированный в объеме 125 домов полностью выполнен, однако продолжаются работы по замене лифтового оборудования. Проводится комиссионная проверка выполненных работ. На 2020 год запланирован ремонт 455 подъездов.

Елена Мотыль, заместитель руководителя МосОблЕРИЦ в городском округе Люберцы, рассказала о работе организации за 2019 год.

Алексей Орлов, заместитель руководителя управления благоустройства администрации, рассказал о работе, проводимой в округе в период новогодних праздников. За отчетный период управляющими и подрядными организациями ежедневно проводились работы по уборке городских и дворовых территорий. Всего было задействовано 94 единицы спецтехники и 997 человек. Проведены работы по санитарной вырубке семи деревьев.

Кирилл Буторин, эксперт отдела Раменского подразделения Мосавтодора рассказал, что за период новогодних праздников производились работы по содержанию сети автодорог регионального класса и объектов дорожной инфраструктуры. Проводилась уборка посадочных площадок, механизированная уборка проезжей части, ручная уборка тротуаров, монтаж и очистка дорожных знаков, удаление незаконной рекламы. Буторин добавил, что за отчетный период было вывезено 78 кубометров мусора и 23 кубометра смета.

Валерий Подлозный, начальник управления дорожного хозяйства администрации городского округа Люберцы, рассказал о ремонте и содержании городских дорог. Он отметил, что за отчетный период производились ежедневные работы по очистке проезжей части дорог и тротуаров от мусора. Для этих целей было задействовано 22 единицы спецтехники и 82 человека. Проводились работы по очистке проезжей части,остановок общественного транспорта, заездных карманов, подземных переходов, обработке дорог противогололедными материалами. Использовано 276 кубометров пескосоляной смеси и более 38 тонн реагентов. За отчетный период было вывезено более 132 кубометра мусора.

Елена Атанова, директор МУ «Парк культуры и отдыха», рассказала о содержании парковых зон в округе.

Павел Бражников, руководитель подразделения регионального оператора «Эколайн-Воскресенск» в городском округе Люберцы рассказал, как осуществлялись работы по вывозу мусора за период с 30 декабря по 12 января. Он отметил, что за отчетный период было вывезено 63 150 кубометров ТКО и 3810 кубометров сухих отходов.

Директор службы ЕДДС «112» Виталий Богданов, рассказал о ее работе. За отчетный период в службу ЕДДС «112» городского округа поступило 13 848 обращений граждан. Наибольшее число звонков было связано с вызовом экстренных и аварийных служб.

Татьяна Мельник, главный врач «Московского областного центра охраны материнства и детства», рассказала о работе службы родовспоможения и детства.

Начальник управления территориальной политики и социальных коммуникаций администрации Дмитрий Баранов рассказал о просьбах и обращениях граждан, а также о том, как шла работа по исполнению поручений главы городского округа.

Председатель Комитета по физической культуре, спорту и туризму Владимир Сурков рассказал о мероприятиях, прошедших на минувшей неделе.

Руководитель люберецкого подразделения «Мособлпожспас» Олег Хатин, рассказал о мерах безопасности во время крещенских купаний.

Дата новости: 
13 января 2020