Инвертировать: A A
Шрифт: A A A
Интервал: Kk K k K  k
Изображения: Вкл./ Выкл.

Вы здесь

Оперативное совещание с участием руководителей муниципальных и региональных структур 11.02.2019

Сегодня, 11 февраля, в администрации городского округа состоялось еженедельное оперативное совещание с участием руководителей управлений и ведомств. Провел его глава муниципалитета Владимир Ружицкий.

В начале заседания свои доклады представили начальник МУ МВД России "Люберецкое" Евгений Романцев и заместитель начальника Люберецкого гарнизона пожарной охраны Московской области Максим Катаев.

По словам Романцева, за прошедшую неделю поступило 1 500 обращений граждан, по ним возбуждено 49 уголовных дел, из них - 43 раскрыто по «горячим следам». Также за неделю произошло 173 ДТП, из них – 2 с пострадавшими.

По словам Катаева, за прошедшую неделю на территории городского округа произошло 3 пожара.

О ситуации в сфере жилищно-коммунального хозяйства рассказал начальник управления ЖКХ Роман Сидоров. Он отметил, что за прошедшую неделю было произведено одно технологическое отключение водоснабжения и одно электроснабжения. Работы по восстановлению были проведены в кратчайшие сроки. Активно продолжаются работы по очистке кровель от снега и наледи. Кровли жилого фонда расчищены на 95%. С начала 2019 года было отремонтировано 29 подъездов. План ремонта на текущий год - 955 подъездов. За прошедшую неделю принято 45 заявок на неисправность освещения. Срок исполнения не превышает трех дней. Сотрудниками «Мособлгаз» проводятся проверки содержания и использования внутриквартирного газового оборудования в городском округе Люберцы.

Роман Никифоренко, главный инженер Раменского подразделения Мосавтодора отметил, что на прошедшей неделе производились работы по зимнему содержанию сети автодорог регионального класса и объектов дорожной инфраструктуры.
Проводилась уборка посадочных площадок, механизированная уборка проезжей части, ручная уборка тротуаров, демонтаж несанкционированной рекламы, ямочный ремонт. Никифоренко добавил, что вывезено и утилизировано мусора в объеме 54 кубометра.

Егор Бунтин, начальник управления дорожного хозяйства администрации городского округа Люберцы, рассказал о ремонте и содержании городских дорог. Всего для уборки снега были задействованы 248 человек и 116 единиц спецтехники. В рамках содержания улично-дорожной сети проводились работы по механизированной очистке от снега проезжей части и обработке противогололедными материалами. Проведена ручная и механизированная очистка тротуаров от снега. В первую очередь проводились работы по очистке подходов к социально важным объектам. Проведены работы по уборке подземных переходов, остановок общественного транспорта, пешеходных переходов и парковочных карманов. Вывезенный объем снега составил 2340 кубометров. Проведена оцифровка ям на автомобильных дорогах.

Начальник управления благоустройства Марина Зинкина рассказала о работе, проводимой в округе на минувшей неделе. За отчетный период управляющими и подрядными организациями ежедневно проводились работы по уборке городских и дворовых территорий от снега и наледи. Всего было задействовано 113 единиц спецтехники и более 900 человек.
С городских территорий собрано и вывезено более 3 тысяч кубометров снега. Использовано порядка 2 тысяч килограммов противогололедных материалов.

Директор службы ЕДДС «112» Виталий Богданов рассказал о ее работе. За прошедшую неделю в службу ЕДДС-112 городского округа поступило свыше 8 854 обращения граждан. Наибольшее число звонков было связано с вызовом экстренных и аварийных служб.

Начальник управления территориальной политики и социальных коммуникаций администрации Дмитрий Баранов рассказал о просьбах и обращениях граждан, а также о том, как шла работа по исполнению поручений главы городского округа. Он отметил, что по просьбам люберчан, проведены работы по уборке мусора с контейнерных площадок по ряду адресов. На проспекте Победы, д.12, восстановлен дорожный знак. Очищены тротуары на ул. Воинов-Интернационалистов, вблизи гимназии № 41 и детского сада № 59. В п. Томилино на ул. Пионерская, д.8, приведена в порядок электрощитовая.

При этом люберчане просят своевременно производить очистку внутридомовых территорий от снега и наледи, а также вывозить мусор с контейнерных площадок.

Председатель Комитета по физической культуре, спорту и туризму Владимир Сурков рассказал о мероприятиях, прошедших на минувшей неделе.

Дата новости: 
11 февраля 2019