Инвертировать: A A
Шрифт: A A A
Интервал: Kk K k K  k
Изображения: Вкл./ Выкл.

Вы здесь

Оперативное совещание с участием руководителей муниципальных и региональных структур 09.04.2018

Сегодня, 9 апреля, состоялось еженедельное оперативное совещание с участием руководителей структурных подразделений и органов администрации. Провёл его глава городского округа Люберцы Владимир Ружицкий.

В начале заседания свои доклады представили начальник УВД «Люберецкое» Евгений Романцев и заместитель начальника Люберецкого гарнизона пожарной охраны Московской области Максим Катаев.

О ситуации в сфере жилищно-коммунального хозяйства рассказал Дмитрий Шумский. По его словам, на прошедшей неделе жилищно-коммунальный комплекс работал устойчиво. Он рассказал, что 3 апреля произошел прорыв теплотрассы на ул. Железнодорожная д. 78 и д.80. Для устранения аварии были привлечены силы аварийно-восстановительной бригады АО «Люберецкая теплосеть». Он отметил, что в округе продолжается реализация программы по капитальному ремонту, ремонту подъездов, программы доступная среда. 

Владимир Астахов, начальник отдела Раменского подразделения Мосавтодора, отметил, что на прошедшей неделе производилась работы по содержанию сети автодорог регионального класса. Было вывезено более 170 кубометров мусора, проводились работы по ямочному ремонту. В работах было задействовано 18 единиц техники и 30 человек.

Егор Бунтин, начальник управления дорожного хозяйства администрации городского округа Люберцы, рассказал о ремонте и содержании дорог. Он рассказал, что на прошлой неделе производились плановые работы по очистке проезжей части дорог от смёта и мусора. Было вывезено 1290 кубометров снега, 56 кубометра мусора и 84 кубометра смёта. Проведены работы по восстановлению ливневой канализации на ул. Красногвардейская. В течении недели проводились работы по ликвидации подтоплений на семи улицах. Для этих целей было задействовано 167 человек и 56 единиц техники.

Марина Зинкина, начальник управления благоустройства администрации, рассказала о работе, проводимой в Люберцах на минувшей неделе. За отчетный период управляющими и подрядными организациями ежедневно проводились работы по содержанию городских и дворовых территорий. На минувшей неделе было ликвидировано 12 мест подтоплений городских и дворовых территорий. Для этих целей было задействовано 97 единиц техники и более 996 человек. Марина Зинкина отметила, что в рамках проведения месячника по благоустройству 14 и 21 апреля в городском округе Люберцы пройдут субботники.

Директор МКУ «ЕДДС-112» Виталий Богданов представил собравшимся доклад о работе Единой дежурной диспетчерской службы. Он отметил, что за минувшую неделю поступило 9536 обращений граждан. Наибольшее число звонков было связано с вызовом экстренных и аварийных служб.

Начальник управления территориальной политики и социальных коммуникаций администрации Дмитрий Баранов рассказал о просьбах и обращениях граждан, а также о том, как шла работа по исполнению поручений главы городского округа. Он отметил, что по просьбам люберчан, были вывезены бесхозяйные автомобили по адресам ул. Южная, д.19 в Люберцах и Быковское шоссе 22 в Малаховке. При этом жители городского округа Люберцы просят провести работы по отводу талых вод на ул. Урицкого, на Октябрьском проспекте д.373 корп.9, на Котельническом проезде. Жители Малаховки просят провести работы по уборке мусора.

Председатель Комитета по физической культуре, спорту и туризму Владимир Сурков рассказал о мероприятиях, прошедших на минувшей неделе.

Дата новости: 
09 апреля 2018