Инвертировать: A A
Шрифт: A A A
Интервал: Kk K k K  k
Изображения: Вкл./ Выкл.

Вы здесь

Оперативное совещание с участием руководителей муниципальных и региональных структур 06.08.2018

Сегодня,6 августа, состоялось еженедельное оперативное совещание с участием руководителей структурных подразделений и органов окружной администрации, представителей правоохранительных и надзорных структур. Провёл его глава городского округа Люберцы Владимир Ружицкий.

В начале заседания свои доклады представили начальник МУ МВД России "Люберецкое" Евгений Романцев и начальник Люберецкого гарнизона пожарной охраны Московской области Павел Иванов.

О ситуации в сфере жилищно-коммунального хозяйства рассказала заместитель начальника управления ЖКХ Анна Чуйко. Она отметила, что за прошедшую неделю на территории округа зафиксирована одна аварийная ситуация системы водоснабжения. Авария была устранена в кротчайшие сроки.  Докладчик рассказала о проводимых работах по ремонту МКД и о проводимых работах по подготовке к отопительному сезону. На 6 августа подготовка к зимнему периоду завершена на 70%. К 1 сентября работы будут завершены в полном объеме.

Дмитрий Амелин, заместитель начальника отдела Раменского подразделения Мосавтодора, отметил, что на прошедшей неделе производились работы по содержанию сети автодорог регионального класса. Было вывезено 63 кубометра мусора и смета, производилась механизированная и влажная уборка дорог, удаление незаконной рекламы, ремонт посадочных площадок, покос травы, опиловка веток, установка дорожных знаков, ямочный ремонт.

Егор Бунтин, начальник управления дорожного хозяйства администрации городского округа Люберцы, рассказал о ремонте и содержании дорог. Он рассказал, что на прошлой неделе производились плановые работы по очистке проезжей части дорог от мусора и смёта. Для этих целей было задействовано 59 единиц спецтехники и 143 человека. Он отметил, что проводились работы по обслуживанию остановочных павильонов, опиловке аварийных деревьев, нанесению горизонтальной разметки, ремонту тротуаров.

Иван Кузнецов, заместитель начальника управления благоустройства администрации, рассказал о работе, проводимой в Люберцах на минувшей неделе. За отчетный период управляющими и подрядными организациями ежедневно проводились работы по содержанию городских и дворовых территорий. Произведена опиловка 18 и вырубка 14 деревьев. Силами управляющих компаний на дворовых территориях было ликвидировано 39 ям.  Для этих целей было задействовано 64 единицы спецтехники и более 600 человек. Также, по словам докладчика, проводятся работы по проверке заключения договоров на вывоз мусора жителями частных домовладений.

И.о. директора МКУ «ЕДДС-112» Валерий Чайка представил собравшимся доклад о работе Единой дежурной диспетчерской службы. Он отметил, что за прошедшую неделю поступило 7310 обращений граждан. Наибольшее число звонков было связано с вызовом экстренных и аварийных служб.

Начальник управления территориальной политики и социальных коммуникаций администрации Дмитрий Баранов рассказал о просьбах и обращениях граждан, а также о том, как шла работа по исполнению поручений главы городского округа. Он отметил, что по просьбам люберчан, проведены работы по уборке мусора с контейнерных площадок на ул. Железнодорожная, ул. Шоссейная д.5, ул. Юбилейная д. 21, ул. Митрофанова д.20, ул. Побратимов 26, Комсомольский проспект 7А, ул. Электропоселок д.4, ул. Пионерская д.7. Убрано поваленное дерево на ул.Лорха в п. Красково. На ул. Попова д.28/4 проведены работы по асфальтированию территории. На Октябрьском проспекте д.375/1 проведены работы по ямочному ремонту. На ул. Электрификации восстановлена опора уличного освещения.

При этом люберчане просят убрать строительный мусор после сноса автосервиса на ул. Волковская. Жители округа просят убрать мусор по следующим адресам: Октябрьский проспект д. 339, п.Красково ул. 2-я Завадская д.18, п.Томилино д. Жилино 2. На проспекте Победы необходимо провести работы по недопущению парковки на газонах. Жители Октябрьского проспекта д.266, д.327, д.339, ул. Смирновская д.16/171, ул.3-е почтовое отделение д. 37, ул. Юбилейная д.1, д.10, д.16, ул. Побратимов 30А просят провести работы по ямочному ремонту.

Председатель Комитета по физической культуре, спорту и туризму Владимир Сурков рассказал о мероприятиях, прошедших на минувшей неделе.

 

Дата новости: 
06 августа 2018