Инвертировать: A A
Шрифт: A A A
Интервал: Kk K k K  k
Изображения: Вкл./ Выкл.

Вы здесь

Оперативное совещание с участием руководителей муниципальных и региональных структур 05.03.2018

Сегодня, 5 марта, состоялось еженедельное оперативное совещание с участием руководителей структурных подразделений и органов администрации. Провёл его глава городского округа Люберцы Владимир Ружицкий.

В начале заседания свои доклады представили начальник УВД «Люберецкое» Евгений Романцев и начальник Люберецкого гарнизона пожарной охраны Московской области Павел Иванов.

О ситуации в сфере жилищно-коммунального хозяйства рассказал начальник управления ЖКХ Алексей Бодров. По его словам, на прошедшей неделе жилищно-коммунальный комплекс работал устойчиво. По программе капитального ремонта на 2018 год работы запланированы в 183 МКД. Работы по ремонту подъездов ведутся в 26 МКД. Алексей Бодров отметил, что сформированы 73 бригады для выполнения работ по очистке кровель от снега и наледи. В связи с прошедшим снегопадом количество бригад будет увеличено до 90.

Владимир Астахов, начальник отдела Раменского подразделения Мосавтодора, отметил, что на прошедшей неделе производилась работы по содержанию сети автодорог регионального класса. Проводилась уборка снега, наледи и мусора. Выполнены работы по демонтажу рекламных конструкций и ямочный ремонт. Владимир Астахов отметил, что на прошедшей неделе вывезено более 9 000 кубометров снега. Егор Бунтин, начальник управления дорожного хозяйства администрации городского округа Люберцы, рассказал о ремонте и содержании дорог. Он рассказал, что на прошлой неделе производились плановые работы по очистке проезжей части дорог, вывезено более 8000 кубометров снега. Для этих целей на улицы было выведено 56 единиц техники и задействовано172 человека. Он отметил, что основная задача - это уборка от снега парковочных карманов, эстакад, остановочных пунктов и подъезды к социально значимым объектам. Андрей Анюхин, заместитель начальника управления благоустройства администрации, рассказал о работе, проводимой в Люберцах на минувшей неделе. За отчетный период управляющими и подрядными организациями ежедневно проводились работы по уборке городских и дворовых территорий от снега и наледи. Было вывезено более 8000 кубометров снега, использовано более 11 тонн противогололедных материалов. Для этих целей было задействовано 119 единиц техники и более 1113 человек. Директор МКУ «ЕДДС-112» Виталий Богданов представил собравшимся доклад о работе Единой дежурной диспетчерской службы. Он отметил, что за минувшую неделю поступило 10 559 обращений граждан. Наибольшее число звонков было связано с вызовом экстренных и аварийных служб. Владимир Ружицкий вручил благодарность губернатора Московской области коллективу службы экстренного реагирования «112» в городском округе Люберцы. Начальник управления территориальной политики и социальных коммуникаций администрации Дмитрий Баранов, рассказал о просьбах и обращениях граждан, а также о том, как шла работа по исполнению поручений главы городского округа. Он отметил, что по просьбам люберчан, произведены работы по очистке кровли по адресу п.ВУГИ, д.10, тротуаров от снега на ул. Кирова д.10а корп. 1 и на улице Воинов-Интернационалистов, д.3. На улице Инициативная д.13 и ул. улице Воинов-Интернационалистов, д.15 произведены работы по вывозу снега. На ул.Толстого д.5 проведены работы по обработке тротуара противогололедными реагентами. При этом жители городского округа Люберцы просят убрать поваленное дерево на ул. Котельническая д.24А. Произвести уборку тротуаров от снега и наледи по следующим адресам: ул. Воинов-Интернационалистов д.15, ул., Комсомольский проспект д.19/1, ул.Смирновская д.18/20, ул. Побратимов д.7, Октябрьский проспект д.143, ЖК «Малое Павлино» Председатель Комитета по физической культуре, спорту и туризму Владимир Сурков рассказал о мероприятиях, прошедших на минувшей неделе.

Дата новости: 
05 марта 2018