Инвертировать: A A
Шрифт: A A A
Интервал: Kk K k K  k
Изображения: Вкл./ Выкл.

Вы здесь

Оперативное совещание с участием руководителей муниципальных и региональных структур 03.06.2019

Сегодня,3 июня, в администрации городского округа Люберцы состоялось еженедельное оперативное совещание с участием руководителей управлений и ведомств. Провел его глава муниципалитета Владимир Ружицкий.

В начале заседания свои доклады представили начальник МУ МВД России "Люберецкое" Евгений Романцев и начальник Люберецкого гарнизона пожарной охраны Московской области Павел Иванов.

О ситуации в сфере жилищно-коммунального хозяйства рассказал начальник управления ЖКХ Александр Егорцев. Он отметил, что за прошедшую неделю было проведено два технологических отключения водоснабжения и два технологических отключения электроснабжения. Работы по восстановлению были проведены в кратчайшие сроки.  Активно продолжаются работы по ремонту подъездов. С начала 2019 года было отремонтировано 340 подъездов. На данный момент в работе 38 подъездов. Работы ведутся в соответствии с графиком.

Дмитрий Амелин, заместитель начальника отдела Раменского подразделения Мосавтодора рассказал, что на прошедшей неделе производились работы по летнему содержанию сети автодорог регионального класса и объектов дорожной инфраструктуры. Проводилась уборка посадочных площадок, механизированная уборка проезжей части, ручная уборка тротуаров, очистка дорожных знаков, покраска бордюров, ремонт тросового ограждения. Амелин добавил, что за прошедшую неделю было вывезено 45 кубометров мусора.

Егор Бунтин, начальник управления дорожного хозяйства, рассказал о ремонте и содержании городских дорог. Он отметил, что на прошлой неделе производились ежедневные работы по очистке проезжей части дорог и тротуаров от мусора. Для этих целей было задействовано 57 единиц спецтехники и 140 человек. Проводились работы по очистке проезжей части, остановок общественного транспорта, заездных карманов, подземных переходов, нанесению дорожной разметки, покос травы, ямочный ремонт. За отчетный период было вывезено 190 кубометров мусора. Удалено 14 сухостойных и аварийных деревьев. Выполнен ремонт посадочной площадки на ул. Кирова. Ведется обустройство тротуара на ул. Урицкого.

Елена Калюжная, заместитель начальник управления благоустройства администрации, рассказала о работе, проводимой в округе на минувшей неделе. За отчетный период управляющими и подрядными организациями ежедневно проводились работы по уборке городских и дворовых территорий. Всего было задействовано 90 единиц спецтехники и 985 человек. Проведены работы по санитарной опиловке 167 и вырубке 5 аварийных деревьев. Продолжаются работы по посадке цветочной рассады и покосу газонов.

Павел Бражников, руководитель подразделения регионального оператора «Эколайн-Воскресенск» в городском округе Люберцы рассказал, как осуществлялись работы по вывозу мусора на минувшей неделе.

Директор службы ЕДДС «112» Виталий Богданов рассказал о ее работе. За прошедшую неделю в службу ЕДДС-112 городского округа поступило 8171 обращение граждан. Наибольшее число звонков было связано с вызовом экстренных и аварийных служб.

Дмитрий Старцев, главный врач ГБУЗ МО ЛРБ №2 рассказал о работе системы здравоохранения в городском округе Люберцы на минувшей неделе.

Начальник управления территориальной политики и социальных коммуникаций администрации Дмитрий Баранов рассказал о просьбах и обращениях граждан, а также о том, как шла работа по исполнению поручений главы городского округа.

Старший аналитик комитета по физической культуре, спорту и туризму Андрей Абахин рассказал о мероприятиях, прошедших на минувшей неделе.

Дата новости: 
03 июня 2019