Инвертировать: A A
Шрифт: A A A
Интервал: Kk K k K  k
Изображения: Вкл./ Выкл.

Вы здесь

Оперативное совещание с участием руководителей муниципальных и региональных структур 02.04.2018

Сегодня, 2 апреля, состоялось еженедельное оперативное совещание с участием руководителей структурных подразделений и органов администрации. Провёл его глава городского округа Люберцы Владимир Ружицкий.

В начале заседания свои доклады представили начальник УВД «Люберецкое» Евгений Романцев и начальник Люберецкого гарнизона пожарной охраны Московской области Павел Иванов.

О ситуации в сфере жилищно-коммунального хозяйства рассказал Дмитрий Шумский. По его словам, на прошедшей неделе жилищно-коммунальный комплекс работал устойчиво. Он отметил, что в округе продолжается реализация программы по капитальному ремонту, ремонту подъездов, программы доступная среда. Ведутся работы по очистке от снега ливневых канализаций.

Владимир Астахов, начальник отдела Раменского подразделения Мосавтодора, отметил, что на прошедшей неделе производилась работы по содержанию сети автодорог регионального класса. Было вывезено 59 кубометров мусора и более 1200 кубометров снега. В работах было задействовано 28 единиц техники и 36 человек.

Егор Бунтин, начальник управления дорожного хозяйства администрации городского округа Люберцы, рассказал о ремонте и содержании дорог. Он рассказал, что на прошлой неделе производились плановые работы по очистке проезжей части дорог от снега и наледи. Для этих целей на улицы было выведено 56 единиц техники и задействовано 167 человек. По его словам, на 19 автомобильных дорогах местного значения проводился ямочный ремонт. Он отметил, что на текущей неделе начнется ремонт моста через реку Пехорка на Егорьевском шоссе.

Марина Зинкина, начальник управления благоустройства администрации, рассказала о работе, проводимой в Люберцах на минувшей неделе. За отчетный период управляющими и подрядными организациями ежедневно проводились работы по содержанию городских и дворовых территорий. Было вывезено более 4000 кубометров снега, использовано более 3 тонн противогололедных материалов. Для этих целей было задействовано 105 единиц техники и более 869 человек.

Директор МКУ «ЕДДС-112» Виталий Богданов представил собравшимся доклад о работе Единой дежурной диспетчерской службы. Он отметил, что за минувшую неделю поступило 10279 обращений граждан. Наибольшее число звонков было связано с вызовом экстренных и аварийных служб.

Начальник управления территориальной политики и социальных коммуникаций администрации Дмитрий Баранов рассказал о просьбах и обращениях граждан, а также о том, как шла работа по исполнению поручений главы городского округа. Он отметил, что по просьбам люберчан, в Малаховке по ул. Дачная д.7, была проведена проверка подвального помещения. На момент обследования затоплений выявлено не было. Управляющей компании была поставлена задача в срок до 30 апреля провести дизинфекцию подвала по данному адресу. На Томилинской эстакаде проведены работы по ликвидации несанкционированных свалок. По адресам ул. Кирова д.22 и ул. Кирова д.36 проведены работы по уборке мусора.  В д. Мотяково д.57а восстановлена опора освящения. На ул. 8 марта д. 34 и в Томилине на ул. Гоголя д.38 проведены работы по устранению наледи на крышах. При этом жители городского округа Люберцы просят провести работы по очистке кровель от наледи в Малаховке МЕЗ д.15. Жители п. Октябрьский просят снести разрушенные гаражи на ул. Школьная д.1кор.2.  Жители ЖК «Малое Павлино» обращают внимание на перебои с электричеством. В Малаховке по адресу Быковское шоссе д.20-22 жители просят эвакуировать брошенный автомобиль.

Дата новости: 
02 апреля 2018