Инвертировать: A A
Шрифт: A A A
Интервал: Kk K k K  k
Изображения: Вкл./ Выкл.

Вы здесь

Около 40 школьников Люберец приняли участие в Жуковских чтениях

Ежегодные Жуковские чтения состоялись сегодня в гимназии №1 Люберец, в них приняли участие около 40 учащихся школ городского округа. Об этом в беседе с журналистами рассказал глава муниципалитета Владимир Ружицкий.

«12-й год подряд в гимназии №1 проходят традиционные Жуковские чтения, во время которых школьники защищают проекты на тему Великой Отечественной войны, делятся со сверстниками интересными историческими фактами. Это полноценная проектно-исследовательская работа школьников, - пояснил Ружицкий. – В целом такие мероприятия способствуют развитию у детей интереса к истории, патриотическому воспитанию».

Сегодня Жуковские чтения собрали учащихся 8-11 классов из порядка 16 школ городского округа. Ребята выступали на тематических круглых столах - в этом году их было пять. Это изучение материала о военных операциях и боевых действиях в годы войны, о подвиге тружеников тыла, партизан, ополченцев, о работе школьных музеев и др.

Для всех участников подготовлены памятные подарки и сертификаты.

Отметим, 12-е Жуковские чтения проходят под лозунгом «Помним! Гордимся! Наследуем!».

Дата новости: 
28 февраля 2020
 
Муниципальные унитарные предприятия могут получить субсидию на затраты по реализации мероприятий по капитальному ремонту сети ТС 19 декабря 2025Целью предоставления субсидии является финансовое обеспечение затрат, связанных с выполнением работ по капитальному ремонту объектов теплоснабжения на территории города Дзержинский городского округа Люберцы Московской области, включая выполнение строительно-монтажных и исследовательских работ, работ по технологическому присоединению, подготовку проектно-сметной документации и проведение её экспертизы.
Бюджет городского округа Люберцы предоставляет субсидии на затраты по капитальному ремонту объектов теплоснабжения 19 декабря 2025Муниципальные унитарные предприятия городского округа Люберцы, осуществляющие хозяйственную деятельность в городе Дзержинский городского округа Люберцы, могут получить субсидию на финансовое обеспечение затрат, связанных с выполнением работ по капитальному ремонту объектов теплоснабжения на территории города Дзержинский городского округа Люберцы Московской области.
Муниципальные унитарные предприятия Люберец могут получить субсидию на затраты по капитальному ремонту тепловых сетей 19 декабря 2025В городском округе Люберцы МУП, осуществляющие хозяйственную деятельность в городе Дзержинский городского округа Люберцы, могут получить субсидию на финансовое обеспечение затрат, связанных с выполнением работ по капитальному ремонту сетей теплоснабжения на территории города Дзержинский городского округа Люберцы Московской области.