Инвертировать: A A
Шрифт: A A A
Интервал: Kk K k K  k
Изображения: Вкл./ Выкл.

Вы здесь

Общественная палата Московской области проверила работу учреждений здравоохранения городского округа Люберцы

19 апреля в городском округе Люберцы пройдет региональный форум «Сильное. Здоровое. Чистое», который представляет открытую площадку для обсуждения насущных проблем в сфере экономики, здравоохранения и экологии.

В рамках подготовки к форуму заместитель председателя Комиссии по развитию здравоохранения, социальной политике, СО НКО, поддержке материнства и детства Общественной палаты Московской области Евгений Мартынов сегодня проверил доступность и качество оказываемых медицинских услуг в городском округе Люберцы. В частности, Евгений Мартынов посетил стационар ЛРБ №1, взрослые и детские поликлиники округа. Особое внимание он обратил на информационные стенды в медицинских учреждениях. 

«Необходима четко выстроенная схема обратной связи с главным врачом и его командой. Поэтому в каждом поликлиническом отделении и приемных отделениях стационаров должны быть размещены стенды с указанием номеров мобильных телефонов. Причем, работать они должны круглосуточно» - отметил Мартынов. 

В детской поликлинике родители пожаловались на нехватку «узких» специалистов.
 «Чтобы получить консультацию необходимого врача, родители с детьми вынуждены ждать записи на прием по две недели или ездить в другие поликлиники округа. Поэтому задача главного врача - максимально оптимизировать кадровые ресурсы, чтобы обеспечить потребности жителей» - сказал Евгений Мартынов.

Кроме того, в ходе посещения поликлиник члены мониторинговой группы проверили наличие и срок годности лекарств, работу инфоматов, размещение информации о льготных лекарствах.

«Сегодня мы многое увидели, выслушали мнение жителей округа. В своей работе мы придерживаемся принципа губернатора Московской области Андрея Воробьева «Житель всегда прав», - резюмировал Мартынов. - В Люберцах есть над чем работать. Необходимо и дальше продолжать диалог с жителями и развивать обратную связь».

Дата новости: 
18 апреля 2019