Инвертировать: A A
Шрифт: A A A
Интервал: Kk K k K  k
Изображения: Вкл./ Выкл.

Вы здесь

Общеобластной субботник прошел в Люберцах

Сегодня, 20 апреля, более 35 000 люберчан приняли участие в общеобластном субботнике. Среди них – представители администрации, социальных и образовательных учреждений, ресурсоснабжающих организаций и управляющих компаний, предприятий промышленности и торговли, неравнодушные жители округа.

Вместе с жителями в субботнике принял участие глава городского округа Люберцы Владимир Ружицкий.

«Такие традиции, как проведение субботников, необходимо сохранять и прививать молодому поколению. Считаю, что участие в субботниках - долг каждого гражданина!», - отметил глава.

Он также добавил, что сегодня убрано свыше 500 дворов. Проводились работы по окраске ограждений и бордюров, очищались от мусора парки, дороги, газоны и тротуары. Вывезено более 6 000 кубометров мусора.

В рамках общеобластной акции жители привели в порядок территорию Зенинского парка, береговую линию Малаховского озера, территории воинских мемориалов, предприятий, общеобразовательных учреждений, торговых объектов.

На портале «Добродел» в период с 28 марта по 15 апреля проходило голосование, участники которого могли выбрать приоритетные территории для уборки на общеобластном субботнике. Почти 550 люберчан проголосовали за наведение чистоты и порядка в Зенинском парке. Сегодня его территорию начали убирать в первую очередь.
Всего на голосование было представлено пять участков. На оставшихся четырех "площадках" также навели чистоту и порядок во время субботника. Это ул. Вертолётная (мкр. Самолёт), мкр. Красная Горка, ул. Заречная (парк Марусино) и ул. Лесная опушка (пос. Октябрьский).

Всех пришедших на общеобластной субботник ожидали горячий чай, каша, культурно-развлекательная программа.

Также сегодня стартовал конкурс "Лучшее фото субботника". Участникам необходимо выложить на своей странице в Instagram фото "до" и "после" уборки территории и поставить хештеги: #грязинет и #грязинетЛюберцы. Победителем станет тот участник, кто наберет наибольшее количество лайков на своём фото. 27 апреля именно ему достанется главный приз конкурса.

Владимир Ружицкий оценил проведенную жителями работу и поблагодарил всех за неравнодушное отношение к округу.

«Работа по наведению порядка в округе велась на протяжении всего месяца. В этот заключительный субботник, хочу сказать спасибо всем жителям за неравнодушное отношение. Наши территории стали лучше и ухоженнее. Давайте вместе держать наш люберецкий край в чистоте и порядке», – сказал Владимир Ружицкий.

Всего, по итогам 4-х субботников, в уборке территорий округа приняли участие свыше 70 000 люберчан.

Дата новости: 
20 апреля 2019