Инвертировать: A A
Шрифт: A A A
Интервал: Kk K k K  k
Изображения: Вкл./ Выкл.

Вы здесь

Образовательные программы для люберецких школьников реализуются в полном объеме

Дистанционное обучение для учащихся 1-11 классов организовано в Люберцах на период с 6 апреля  по первое мая. Об этом сегодня на заседании штаба по предотвращению распространения новой коронавирусной инфекции сообщил глава городского округа Владимир Ружицкий.  

 «До конца месяца работа люберецких школ приостановлена, и весь образовательный процесс переведен в онлайн-режим. Вопрос дистанционного обучения школьников – очень важен. Мы прежде не имели подобного опыта. Здесь многое зависит и от самого школьника, и от мастерства преподавателя, и от технической составляющей процесса», - отметил Ружицкий.

Он рассказал, что на сегодня все 42 школы (34 597 учеников) городского округа Люберцы успешно обеспечили  реализацию  образовательного процесса в дистанционной форме на базе ряда интернет-ресурсов. Это: онлайн-школа «Фоксфорд», школьный портал «Дз онлайн для школ Московской области», платформа «Учи.ру». Также растет число преподавателей, организующих уроки с помощью Zoom и Skype.

«Хочу подчеркнуть, что образовательный процесс в школах нашего округа продолжается, программы будут реализованы в полном объеме. Досрочное завершение учебного года не планируется», - заключил глава администрации.

Дата новости: 
13 апреля 2020