Инвертировать: A A
Шрифт: A A A
Интервал: Kk K k K  k
Изображения: Вкл./ Выкл.

Вы здесь

Новый способ оплаты за капитальный ремонт для жителей Люберец

Оплата капитального ремонта одна их актуальных тем, которая вызывает много вопросов у жителей города. Ответил на них начальник Управления жилищно-коммунального хозяйства Александр Егорцев.

«Ранее на территории Люберец начисления и сбор взносов велись силами местных РКЦ либо УК. Но, с 1 января текущего года квитанции по начислению взносов выставляет единый платежный агент Фонда капитального ремонта – ООО «МосОблЕИРЦ», – пояснил Егорцев.

Он отметил, что сейчас квитанции на оплату выставляются в начале каждого месяца с начислениями за предыдущий период.

«В случае если у собственников имеются задолженности по оплате на капитальный ремонт, то тогда каждый месяц будут отражаться доначисления за 2 месяца по долгам прошлых периодов, что также позволяет снять финансовую нагрузку с населения. А если задолженность по лицевому счету выставлена некорректно или получились «задвоенные»платежи, то будет произведен перерасчет с учетом всех оплат, проведенных собственником», – добавил начальник Управления.

Напомним, что минимальный размер взноса на капитальный ремонт в 2019 году составляет 9,07 рублей на 1 квадратный метр общей площади помещения в месяц.

Дата новости: 
08 апреля 2019