Инвертировать: A A
Шрифт: A A A
Интервал: Kk K k K  k
Изображения: Вкл./ Выкл.

Вы здесь

Новый корпус детского сада «Самолётик» открылся в Люберцах

Сегодня, 28 февраля, в микрорайоне Самолет городского округа Люберцы  открылся новый корпус детского сада № 16 «Самолетик». В торжественном открытии принял участие глава муниципалитета Владимир Ружицкий.

«Сегодня последний день зимы, а в этих стенах тепло и уютно! Современный, светлый, просторный – я благодарен исполнительному директору компании «Самолёт Девелопмент» Владимиру Орлову и всем строителям за особый подход к работе! Здесь все сделано с любовью и заботой о детях. Это особенно важно, ведь в садике предусмотрены 4 ясельные группы. Пусть новый «Самолётик» радует малышей и их родителей!», – сказал Владимир Ружицкий.

Отметим, новый корпус детского сада № 16 «Самолётик» рассчитан на 280 мест. Это 12 групп, 4 из них – ясельные. На сегодня в детский сад выдано 280 путёвок.

В «Самолётике» есть музыкальный и физкультурный залы, бассейн,  кабинеты логопеда и психолога, изостудия, сенсорная комната. Современным оборудованием оснащен медицинский блок, прачечная, пищеблок, комнаты персонала.

В текущем году в городском округе Люберцы откроются ещё два детских сада: на 120 мест в Краскове и на 360 мест в Томилине.

 

 

Фото С. Свечникова

Дата новости: 
28 февраля 2019