Инвертировать: A A
Шрифт: A A A
Интервал: Kk K k K  k
Изображения: Вкл./ Выкл.

Вы здесь

Новый корпус детского сада на 120 мест открыли в Люберцах

Открытие нового корпуса детского сада №1720 «Новости» состоялось сегодня в поселке Красково городского округа Люберцы. Об этом рассказал глава муниципалитета Владимир Ружицкий.

«Сегодня мы торжественно открыли новый корпус детского сада «Новости», это долгожданное и радостное событие для жителей поселка, - отметил Ружицкий. - Его смогут посещать 120 воспитанников, в том числе дети ясельного возраста».

Владимир Ружицкий вместе с представителем застройщика вручил символический ключ заведующей нового корпуса детсада Марине Макаровой. Он пожелал коллективу слаженной, дружной и долгой работы.

«В помещениях детского сада ощущается атмосфера тепла, уюта и дружбы, - сказал он. – Пусть она сохранится на долгие годы. В добрый путь!»

Заведующая нового корпуса МДОУ №1720 «Новости» Марина Макарова рассказала, что дошкольное учреждение будет работать в трех коррекционных направлениях.

«С 1 сентября 2019 года 84 ребенка будут зачислены в специализированные группы по трем направлениям, - пояснила она. – Это логопедическая и ортопедическая группы, а также группа для детей со сложной структурой дефекта».

Всего в детском саду будут работать семь групп, две из них рассчитаны на детей в возрасте от 1,5 до 3 лет.

Для детей распахнут свои двери музыкальный и физкультурный залы, помещение с бассейном площадью 60 кв.м, сенсорная комната, компьютерный класс, кабинеты логопеда, психолога и т.д. Помещения медицинского блока, прачечной, пищеблока, комнат персонала укомплектованы современным оборудованием.

Общая площадь дошкольного учреждения составляет порядка 1,2 тыс. кв.м.

Фото А. Пирогова

Дата новости: 
17 апреля 2019