Инвертировать: A A
Шрифт: A A A
Интервал: Kk K k K  k
Изображения: Вкл./ Выкл.

Вы здесь

Новый детский сад на 360 мест в городском округе Люберцы распахнет двери в конце года

Глава муниципалитета Владимир Ружицкий проверил ход строительства нового детского сада в поселке Томилино городского округа Люберцы. Открытие дошкольного учреждения запланировано на конец текущего года.

«В Томилине, на месте бывшей птицефабрики «Мирная», застраивается новый микрорайон. Помимо жилых домов, здесь предусмотрено строительство объектов социальной инфраструктуры - поликлиники, школ, детских садов, - отметил в беседе с журналистами секретарь Люберецкого местного отделения партии «Единая Россия» Владимир Ружицкий. – Первый детский садик на 360 мест начнет работу в конце 2019 года. Он будет самым крупным в городском округе».

Глава муниципалитета добавил, что строительство дошкольного учреждения продолжалось около года. Оно рассчитано на 360 мест. Площади помещений позволяют разместить в группе до 27-30 детей одновременно. Здесь предусмотрены просторные спортивный и музыкальный залы и другие современные помещения.

«На сегодня готовы почти все группы, спальни, буфетные. Осталось завершить внутренние отделочные работы на первом этаже: окрасить стены, уложить напольную плитку, произвести монтаж оборудования в пищеблоке. На втором и третьем этажах собирается мебель. После окончания работ по пожарной сигнализации и вентиляции пригласим комиссию из Главгосстройнадзора Московской области», - завершил глава муниципалитета.

Территория детсада также благоустроена и приведена в нормативное состояние.

Отметим, всего в данном микрорайоне будет построено четыре детских садика по 360 мест и три школы: две - по 1 100 мест и одна школа на 900 мест.

В 2020 году рядом с садиком будет построена школа на 1 100 мест.

 

Фото А. Пирогова

Дата новости: 
11 сентября 2019