Инвертировать: A A
Шрифт: A A A
Интервал: Kk K k K  k
Изображения: Вкл./ Выкл.

Вы здесь

Новый детский сад для 300 малышей построят в Люберцах к 2024 году

Первого сентября 2022 года начнется возведение детского сада на 300 мест на территории жилого комплекса «Люберецкий» в городском округе Люберцы, сообщили в министерстве жилищной политики Московской области.

Ранее здесь были построены и введены в эксплуатацию детский сад на 250 мест и школа на 1500 мест. Кроме того, в первом квартале 2023 года начнется возведение поликлиники на 300 посещений в смену. Социальные объекты возводятся за счет внебюджетных источников финансирования в рамках комплексного развития территории.

В здании будущего детского сада разместят 12 групповых, просторные игровые, спортивный и музыкальный залы, кружковую комнату, методический кабинет, а также кабинеты психолога и логопеда.

Кроме того, застройщик компания ПИК планирует организовать полноценное благоустройство прилегающей территории – здесь высадят разнообразные деревья и кустарники, обустроят спортивные и игровые площадки с современным оборудованием и теневыми навесами для занятий на свежем воздухе.

Завершить строительство детского сада планируется в 3 квартале 2024 года. Для жителей Подмосковья будет создано 75 новых рабочих мест. 

 

 

Дата новости: 
31 августа 2022