Инвертировать: A A
Шрифт: A A A
Интервал: Kk K k K  k
Изображения: Вкл./ Выкл.

Вы здесь

Новые детские площадки открылись сегодня в городском округе Люберцы

Сегодня в поселках городского округа Люберцы по региональной программе открылись сразу три детские площадки. Об этом рассказал журналистам секретарь Люберецкого местного отделения партии «Единая Россия» Владимир Ружицкий.

«Каждый год мы комплексно благоустраиваем дворовые территории с учетом восьми обязательных элементов, в число которых входят и детские площадки, - пояснил Ружицкий. – В текущем году в округе запланировано установить 52 спортивных и 65 детских игровых площадок, из них 6 - по программе губернатора «Наше Подмосковье». Сегодня в округе открылись сразу три детские игровые площадки».

Он уточнил, что две площадки расположены в пос. Октябрьский и одна – в пос. Малаховка. Площадь каждой из них составляет 450 кв.м., на мягком резиновом покрытии размещены песочные дворики, установлены современные игровые и спортивные элементы. Позаботились об освещении и системе безопасности.

«Это настоящее раздолье ребятишкам для уличных игр!» - сказал Владимир Ружицкий.

Также в рамках комплексного благоустройства дворов выполнены работы по обустройству прилегающей территории: тротуаров, пешеходных дорожек и парковочного пространства.

Фото Ю. Каревой

Дата новости: 
16 сентября 2019