Инвертировать: A A
Шрифт: A A A
Интервал: Kk K k K  k
Изображения: Вкл./ Выкл.

Вы здесь

Неделя безопасности дорожного движения проходит в Люберцах

Во всех городах, входящих в зону обслуживания Люберецкой ГИБДД, проходит неделя безопасности дорожного движения.

В школах и детских садах проводятся открытые уроки и лекции по тематике безопасного поведения детей на дорогах, а также практические уроки на транспортных площадках и в автогородках с юными участниками дорожного движения, где отрабатываются навыки безопасного перехода проезжей части и основы безопасности во дворах.

С юными пассажирами, возвращающимися после занятий домой проводятся акции «Я – пассажир автобуса!», в ходе которых инспектор ГИБДД напоминает детям о том, что при проезде на автобусе все пассажиры должны быть пристёгнуты ремнями безопасности, отстёгивать которые во время движения и до полной остановки транспорта запрещено.

В ряде школ на пешеходных переходах вблизи образовательной организации проводятся акции «Родительский патруль», во время которых представители родительских комитетов следят за соблюдением детьми правил безопасного перехода проезжей части, делая замечания нарушителям и помогая малышам безопасно перейти дорогу.

Сотрудниками ГИБДД совместно с юными инспекторами движения (ЮИД) в школах и садиках проводятся акции «Засветись», разъясняющие юным пешеходам важность использования световозвращателей и принцип их действия, проводятся специализированные уроки по разработке индивидуальных схем безопасных маршрутов движения детей «дом-школа-дом» с использованием моделирующей программы, где ребята самостоятельно составляют свой безопасный путь от дома до школы, нанося на карту обозначения пешеходных переходов, светофоров, тротуаров и иных объектов улично-дорожной сети.

С целью недопущения наездов на детей на дворовых территориях жилых домов инспекторы проводят акции «Безопасный двор», проводя профилактические беседы о важности соблюдения ПДД с детьми, их родителями  и водителями транспортных средств.

 В рамках недели БДД во всех образовательных организациях с участием сотрудников ГИБДД проводятся открытые уроки, конкурсы, викторины по ПДД, направленные на привитие детям навыков безопасного участия в дорожном движении.

 

По материалам пресс-службы МУ МВД России «Люберецкое»

Дата новости: 
25 сентября 2020