Инвертировать: A A
Шрифт: A A A
Интервал: Kk K k K  k
Изображения: Вкл./ Выкл.

Вы здесь

На территории обслуживания Люберецкой ГИБДД пройдет профилактическое мероприятие "Пешеход"

В целях предупреждения дорожно-транспортных происшествий с участием пешеходов, сотрудниками Люберецкой Госавтоинспекции с 28 сентября по 04 октября 2020 года будет проведено оперативно-профилактическое мероприятие "Пешеход".

В период проведения мероприятий сотрудниками Госавтоинспекции будет уделено особое внимание на недопущение и пресечение нарушений правил дорожного движения пешеходами: переход дороги в неустановленном месте и на запрещающий сигнал пешеходного светофора, отсутствие световозвращающих элементов на верхней одежде (если пешеход передвигается в темное время суток вне населенных пунктах).

В соответствии с частью 1 статьи 12.29 КоАП РФ за нарушение ПДД пешеходами предусмотрено административное наказание в виде административного штрафа в размере 500 рублей.

Уважаемые пешеходы!

Прежде чем перейти дорогу необходимо убедиться в безопасности перехода. Если Вас пропускает автомобиль, убедитесь, что транспортные средства, двигающиеся по другим полосам движения, также снижают скорость или уже остановились. Помните, что за секунду автомобиль остановиться не сможет. Для безопасного передвижения в темное время суток используйте световозвращающие элементы на одежде.

 

По материалам пресс-службы МУ МВД России «Люберецкое»

Дата новости: 
28 сентября 2020