Инвертировать: A A
Шрифт: A A A
Интервал: Kk K k K  k
Изображения: Вкл./ Выкл.

Вы здесь

На станции Красково в городском округе Люберцы выявлены нарушители ж/д перехода

В пятницу, 7 августа, в ходе совместного рейда Минтранса Московской области, администрации городского округа Люберцы, представителей прокуратуры, РЖД и Народных дружин по пресечению несанкционированных переходов через железнодорожные пути выявлено 14 нарушений на станции Красково.

«С нарушителями проведены профилактические беседы, им напомнили правила безопасного перехода и поведения на железной дороге. Двух человек привлекли к административной ответственности  по ч.5 ст.11.1 КоАП РФ», - сообщили в Минтрансе Мособласти.

Собственнику инфраструктуры направлены рекомендации о размещении информационных плакатов об опасном переходе, а также рассмотреть вопрос ликвидации несанкционированного прохода.

На станции Красково с начала года погибли 2 человека из-за несанкционированного перехода. Всего в городском округе Люберцы в 2020 году при переходе через ж/д пути в неположенном месте погибли 10 человек, а в прошлом году – 20 человек.

Рязанское направления МЖД  является одним из самых аварийных на территории Подмосковья. Всего с начала 2019 года на направлении погибли 119 человек, из них 33 человека – в этом году.

Минтранс Московской области призывает пассажиров пользоваться только санкционированными пешеходными переходами, а также напомнить детям правила поведения на железной дороге.

Дата новости: 
07 августа 2020