Инвертировать: A A
Шрифт: A A A
Интервал: Kk K k K  k
Изображения: Вкл./ Выкл.

Вы здесь

На Малаховском озере прошёл субботник

По инициативе жителей городского округа Люберцы на берегу Малаховского озера состоялся субботник, приуроченный Дню России. В мероприятии приняло участие порядка 50 человек.

Субботник объединил желающих сделать зону вокруг Малаховского озера чище. На очистку территории вышли инициативные жители, представители Общественной палаты и администрации округа. Коллективная уборка прошла с соблюдением противоэпидемических норм.

"Спасибо всем, кто изъявил желание благоустроить это место, часть малаховской земли. Мы видим, что мероприятие объединило всех, кому небезразлично благоустройство родного края. Это такая добрая традиция, подготовка к лету, облагородить место, где гуляем мы и наши дети. Это очень приятное событие, которое происходит в замечательный праздник День России", - поприветствовал собравшихся глава городского округа Люберцы Владимир Ружицкий.

В ходе субботника участники собрали и вывезли бытовой мусор и сухостой с береговой линии и лесопарковой зоны, провели уборку пляжных зон и мест отдыха. Всего было вывезено около 16 кубов мусора.

 

Фото А. Пирогова

 

Дата новости: 
12 июня 2020