Инвертировать: A A
Шрифт: A A A
Интервал: Kk K k K  k
Изображения: Вкл./ Выкл.

Вы здесь

На кладбищах Люберец организуют пункты выдачи инвентаря для благоустройства захоронений

На кладбищах городского округа Люберцы в дни массового посещения организуют пункты выдачи инвентаря и емкостей с песком для благоустройства мест захоронения, сообщил заместитель главы администрации муниципалитета Михаил Криворучко.

«К дням массового посещения кладбищ в городском округе Люберцы проведены работы по тестированию и восстановлению подачи технической воды, выставлены дополнительные накопительные баки с водой для технических нужд, организованы пункты выдачи инвентаря и емкостей с песком для благоустройства мест захоронения», - отметил Криворучко.

Он пояснил, что в городском округе Люберцы в рамках месячника по благоустройству, а также в рамках мероприятий по приведению в надлежащее состояние кладбищ к дням массового посещения была произведена санитарная очистка территории, а также воинских захоронений, памятников, стел, обелисков увековечивающих память погибших в Великой Отечественной войне 1941 – 1945 годов.

В апреле – июне 2021 года днями массовых посещений определены 25 апреля (Вербное воскресенье), 1-2 мая (Пасха), 9 мая (Красная горка, День Победы), 11 мая (Радоница, поминовение усопших), 20 июня (День Святой Троицы).

 

Дата новости: 
16 апреля 2021