Инвертировать: A A
Шрифт: A A A
Интервал: Kk K k K  k
Изображения: Вкл./ Выкл.

Вы здесь

Московские областные соревнования и Кубок Московской области по роллер-спорту проходят в Люберцах

В субботу, 12 октября, во Дворце спорта «Триумф» Люберец проходят Московские областные соревнования и Кубок Московской области по роллер-спорту. Поприветствовал спортсменов глава муниципалитета Владимир Ружицкий.

«Вы занимаетесь молодым, но очень перспективным видом спорта. Он зрелищный, красивый и очень непростой. В Люберцах, во Дворце спорта «Триумф», работает отделение по фигурному катанию на роликах, которое возглавляет чемпионка мира 2018 года Екатерина Зиброва. Мы будем развивать этот вид спорта и дальше! Поэтому приглашаю люберчан в секцию фигурного катания на роликах. А всем участникам соревнований желаю безупречного проката! Удачи вам, спортивного драйва, и пусть победит сильнейший!» - сказал глава.

Фигуристов также поприветствовала президент федерации роликового спорта Московской области Мария Седова.

Сегодня на паркет ДС «Триумф» выйдут 60 лучших фигуристов-роллеров Москвы и Московской области. В соревнованиях примут участие мастера спорта РФ, члены сборных команд Москвы и Подмосковья.

В городском округе Люберцы данный вид спорта представлен Федерацией фигурного катания на роликах. Этим видом спорта занимаются порядка 60 человек.

 

 

 

Фото С. Свечникова

Дата новости: 
12 октября 2019