Инвертировать: A A
Шрифт: A A A
Интервал: Kk K k K  k
Изображения: Вкл./ Выкл.

Вы здесь

Молодых ученых и педагогов Люберец приглашают поучаствовать в просветительской экспедиции

Молодых ученых и преподавателей городского округа Люберцы приглашают поучаствовать в Конкурсе по формированию межрегиональной научно-исследовательской проектной группы молодых учёных и специалистов в рамках Всероссийской просветительской экспедиции «От Учителя к Ученому. Дорогами гражданственности», сообщили в пресс-службе Министерства инвестиций, промышленности и науки Московской области.

В 2023 году планируется проведение Всероссийской просветительской экспедиции «От учителя к учёному. Дорогами гражданственности». В рамках подготовки Экспедиции до 30 сентября 2022 года проходит Конкурс по формированию межрегиональной научно-исследовательской проектной группы молодых учёных и специалистов.

По итогам конкурса в октябре 2022 года будут объявлены победители по выявлению лучшего педагогического опыта – учителя школ, преподаватели университетов и профессиональных образовательных организаций, педагоги дополнительного образования. Также будет сформирован состав межрегиональной научно-исследовательской проектной группы молодых ученых и специалистов, которые уже в 2023 году, объявленном Президентом Российской Федерации Владимиром Путиным Годом педагога и наставника, отправятся в экспедицию для детального сбора педагогических практик.

Главным итогом Всероссийской просветительской экспедиции «От Учителя к Ученому. Дорогами гражданственности» станет издание «Живой педагогической энциклопедии», в которой будут собраны все лучшие педагогические практики, технологии и методики формирования общероссийской гражданской идентичности у подрастающего поколения, а также истории успеха педагогов из всех регионов России, ДНР и ЛНР.

Подать заявку на участие в конкурсах, а также подробнее ознакомиться с проектом можно на сайте Всероссийской просветительской экспедиции «От Учителя к Ученому. Дорогами гражданственности».

Дата новости: 
29 сентября 2022