Инвертировать: A A
Шрифт: A A A
Интервал: Kk K k K  k
Изображения: Вкл./ Выкл.

Вы здесь

Мобильная эколаборатория вновь проверила качество воздуха в Люберцах

Мобильная лаборатория экологического контроля «Мособлэкомониторинг» провела очередную проверку качества воздуха в жилых микрорайонах Люберец. В экорейде участвовали и специалисты управления по охране окружающей среды администрации городского округа.

Для проведения исследований экоинспекторы побывали на четырех площадках округа - ул. Авиаторов, д. 10 (Люберцы), пр-те Гагарина, д. 10 (Люберцы), ул. Гоголя, д. 21 (Томилино) и ул. Пионерская, д. 1 (Томилино).

Замеры воздуха проводились с помощью датчиков японского производства на предмет наличия в воздухе семи соединений загрязняющих веществ: диоксида серы, аммиака, оксида углерода, оксида азота, диоксида азота, метана и сероводорода.

Из полученных результатов следует, что первые шесть показателей находились в пределах нормы. Исключение составляет площадка на ул. Пионерская, д.1 в Томилине. Здесь зафиксировано превышение в 1,5 раза ПДК по сероводороду. Причины повышенной концентрации вещества в воздухе выясняются специалистами.

Напомним, впервые передвижная эколаборатория проверила качество воздуха в Люберцах в сентябре текущего года. Экологический рейд состоялся на пяти площадках округа. Специалисты производили замеры воздуха по шести соединениям. Первые результаты исследования были в пределах нормы, превышений не обнаружено.

Дата новости: 
18 октября 2019