Инвертировать: A A
Шрифт: A A A
Интервал: Kk K k K  k
Изображения: Вкл./ Выкл.

Вы здесь

Минжилполитики Московской области выдало разрешение на строительство детсада в Люберцах

Министерство жилищной политики Московской области выдало разрешение на строительство в городском округе Люберцы детского сада на 350 мест, сообщили в пресс-службе ведомства.

«В городском округе Люберцы в жилом квартале «Люберцы парк» застройщик «ПИК» возведет детский сад на 350 мест. В здании площадью 5,7 тысяч квадратных метров будут созданы необходимые условия для комфортных занятий: просторные групповые и игровые комнаты, музыкальный и спортивный залы, комната для развивающих занятий, кабинеты логопеда и психолога, столовая. В детском саду будут созданы условия для беспрепятственного доступа в помещения маломобильных людей», - говорится в сообщении. 

В пресс-службе Минжилполитики Московской области уточнили, что застройщик на прилегающей территории построит разноуровневые игровые и спортивные площадки с современным оборудованием из натуральных материалов, зоны для тихого отдыха. Будут высажены деревья и кустарники.

Строительство детского сада начнут в третьем квартале текущего года, завершат и передадут на баланс города - в четвертом квартале 2023 года.

Дата новости: 
10 августа 2021