Инвертировать: A A
Шрифт: A A A
Интервал: Kk K k K  k
Изображения: Вкл./ Выкл.

Вы здесь

Медицинские работники приняли участие в общественных обсуждениях ежегодного обращения губернатора Подмосковья

Медицинская общественность Люберец приняла участие в общественных обсуждениях ежегодного обращения губернатора Московской области Андрея Воробьева. Встреча прошла в поликлиническом отделении №6 на ул. Назаровская в Люберцах. Провёл её глава муниципалитета Владимир Ружицкий.

В начале встречи глава округа отметил, что губернатор Подмосковья одним из приоритетных направлений «Новой пятилетки» назвал здравоохранение.

«В Московской области привели в порядок поликлиники, отремонтировали половину стационаров. Сегодня работают 22 сосудистых и два онкорадиологических центра, пять современных центров материнства и детства. В целом с 2013 года из бюджета области в строительство и капитальный ремонт медицинских учреждений направлено 35 миллиардов рублей», - привел Владимир Ружицкий слова губернатора.

Он также отметил, что в городском округе Люберцы в прошлом году на 8 объектах здравоохранения были проведены капитальные ремонты. По его словам, на территории муниципалитета были открыты три новых объекта: детская поликлиника на 100 посещений в смену в Краскове, педиатрический кабинет и молочная кухня в ЖК «Самолёт» в Люберцах.

«Для привлечения молодых специалистов в медицинские учреждения им предоставили 31 квартиру, из них 12 – участковым педиатрам и терапевтам», - сказал Владимир Ружицкий.

Говоря о планах на предстоящую пятилетку, глава отметил, что в 2019 году в Московской области будет запущен проект «Добрая поликлиника». Кроме того, дополнительно вводится «Скорая помощь-онлайн», где через мобильное приложение можно отслеживать, когда  приедет машина скорой помощи.

«В городском округе Люберцы на 2019 год намечен капитальный ремонт 11 объектов здравоохранения, строительство поликлинического отделения смешанного типа в ЖК «Самолёт» на 540 посещений в смену, открытие подстанции Скорой помощи в п. Октябрьский, разработка проекта нового стационарного отделения ЛРБ-2 на 600 мест», - сказал глава.

На встрече также обсудили вопросы предоставления жилья медицинским работникам, обновления автопарка больниц и клиник, строительства многопрофильного стационара и поликлиники в поселке Октябрьский, проблемы благоустройства. 

 

 

Фото С. Свечникова

Дата новости: 
14 февраля 2019