Инвертировать: A A
Шрифт: A A A
Интервал: Kk K k K  k
Изображения: Вкл./ Выкл.

Вы здесь

Люберецкие «трудные» подростки отправились на неделю в военно-патриотический центр «Офицерское собрание»

20 «трудных» подростков из городского округа Люберцы отправились сегодня на недельный слёт в военно-патриотический центр «Офицерское собрание». Как рассказал глава муниципалитета Владимир Ружицкий, для ребят организуют соревнования по спортивным и военно-прикладным дисциплинам, показ документальных фильмов, прочитают лекции по истории России.

«Практика проведения подобных сборов существует в городском округе Люберцы с 2010 года. Слёты организуются по инициативе Комиссии по делам несовершеннолетних. Традиционно они проходят на базе военно-патриотического центра «Офицерское собрание». Там есть оборудованные и оснащенные всем необходимым зоны для игры в пейнтбол, футбол, волейбол, стена для скалолазания, полоса препятствий, современные тренажеры», - сказал Владимир Ружицкий.

Глава Люберец также отметил, что на военно-патриотические слёты отправляют ребят в возрасте от 14 до 17 лет. Все они – из социально неблагополучных семей, а также подростки, совершившие противоправные или антиобщественные действия.

По словам заместителя председателя комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав городского округа Люберцы Ирины Брылевой, в этом году, помимо основной программы, для ребят запланировано посещение воинской части в деревне Зюзино, где молодые люди будут изучать особенности военной службы, познакомятся с различными видами оружия, посетят музей воинской славы.

«Мы вывозим ребят для того, чтобы показать альтернативу, чтобы они поняли, что нормальная жизнь – это спорт, активный отдых, отказ от правонарушений. И, конечно же, мы там общаемся, обсуждаем перспективы дальнейшей жизни, помогаем в учебе, трудоустройстве», – пояснила Ирина Брылева.

Она подчеркнула, что ребята, которые ранее отдыхали в центре, продолжили заниматься спортом и изъявили желание продолжить или пойти учиться.

 

Фото А. Пирогова

Дата новости: 
22 июля 2019