Люберецкие спортсмены победили в открытом первенстве и чемпионате по киокусинкай-карате

Команда люберецких спортсменов заняла первое общекомандное место в открытом первенстве и чемпионате по киокусинкай-карате городского округа Люберцы, который прошел 2 марта. Об этом сообщил глава муниципалитета Владимир Ружицкий.

«Люберчане завоевали первое общекомандное место, заняв одиннадцать 1-х, девять 2-х и пять 3-х мест, - пояснил глава Люберец. – За призовые места боролись более 140 каратистов из разных городов России, в том числе 29 люберчан».

Он добавил, что соревнования прошли во Дворце спорта «Триумф» Люберец и были приурочены ко Дню защитника Отечества.

Участники турнира - мальчики и девочки в возрастной категории 6-11 лет (дисциплина ката), юноши в возрастной категории 12-17 лет (дисциплина кумитэ).