Инвертировать: A A
Шрифт: A A A
Интервал: Kk K k K  k
Изображения: Вкл./ Выкл.

Вы здесь

Люберцы вошли в тройку лидеров по активности волонтерской работы среди отделений политической партии

Сегодня одними из самых активных местных отделений партии «Единая Россия» по волонтерской работе стали Красногорск (от жителей поступило 1306 заявок), Долгопрудный (828 заявок) и Люберцы (515 заявок). Об этом сообщил секретарь местного отделения партии Владимир Ружицкий.

Местные отделения партии совместно с управлением соцзащиты продолжают обзванивать жителей региона, оказавшихся в зоне риска, на предмет помощи в доставке продуктов и лекарств, решения бытовых вопросов, оказания психологической поддержки.

С начала недели партийные волонтеры совершили более 17,5 тысяч звонков. Отработано почти 750 обращений. Всего с момента открытия волонтерских штабов во всех муниципалитетах Московской области партийный актив местных отделений вместе с работниками соцзащиты обзвонили более 265 тысяч человек, находящихся в зоне риска. Отработано более 8 тысяч заявок на оказание помощи жителям Московской области.

«В муниципалитетах с активной волонтерской работой партийцы наиболее ответственно отнеслись к возложенной на них миссии и, несмотря на тяжелую ситуацию в регионе, отдают все силы, чтобы оказать необходимую помощь жителям», - отметил секретарь регионального отделения партии Игорь Брынцалов.

Помимо рядовых партийцев, сторонников и молодогвардейцев, помощь оказывает депутатский корпус. На личные средства парламентарии разных уровней закупают дезинфицирующие средства и маски, продуктовые и лекарственные наборы, договариваются с некоммерческими организациями о совместных действиях в условиях пандемии. 

К примеру, «Юнармия» в Люберцах сшила маски волонтерам, а «Воинская дружина» и Российский спортивный союз молодежи обеспечивают волонтеров транспортом с водителями. 

Всего за время работы волонтерских центров в регионе было приобретено 8918 продуктовых наборов, 145 медицинских наборов и 20688 единиц средств индивидуальной защиты.

 

По материалам пресс-службы местного отделения партии «Единая Россия»
 

Дата новости: 
17 апреля 2020