Инвертировать: A A
Шрифт: A A A
Интервал: Kk K k K  k
Изображения: Вкл./ Выкл.

Вы здесь

Люберчане могут побороться за экопризы в ходе квеста «Миссия - «Ноль отходов»

Пройти цифровой экоквест «Миссия - «Ноль отходов» и получить призы от Движения ЭКА могут жители городского округа Люберцы. Борьба за экоподарки продолжится до 5 октября. Имена победителей объявят 10 октября на сайте mission-zero-waste.ru и в социальных сетях Движения.

Квест "Миссия - "Ноль отходов" - это проект Движения ЭКА, мотивирующий жителей России перенести свои экодостижения из игрового пространства в реальную жизнь.

Квест происходит сразу в трех локациях: на сайте, в мобильных приложениях и в реальном мире. Игроки проходят 5 уровней, каждый из которых иллюстрирует тот или иной принцип жизни в стиле «Ноль отходов». Участники могут ограничиться мобильными играми, но чтобы добиться реальных изменений, необходимо выйти за пределы виртуальной реальности и применить экопринципы на практике: организовать раздельный сбор мусора у себя дома, пойти в магазин со своей сумкой и т.д.

Призовой фонд конкурса включает полезные экоподарки от проектов ZEERO.ru и "Природа скажет "спасибо", книги от гуру жизни в стиле «Ноль отходов» Яны Потрекий и Аси Мицкевич, а также подписку на онлайн-библиотеку Bookmate.

Подробности для участников конкурса доступны на сайте проекта.

Дата новости: 
24 сентября 2020