Инвертировать: A A
Шрифт: A A A
Интервал: Kk K k K  k
Изображения: Вкл./ Выкл.

Вы здесь

Лидия Антонова поздравила учащихся техникума им. Гагарина в Люберцах с Днём студента

Заместитель руководителя фракции «Единой России» в Мособлдуме, региональный куратор партийного проекта «Новая школа» Лидия Антонова встретилась со студентами в формате видеоконференции, поздравила с праздником и ответила на их вопросы, говорится в сообщении пресс-службы местного отделения партии.

Диалог с депутатом прошёл при участии руководителя общественной приёмной местного отделения «Единой России» Ашота Маргаряна, заместителя директора техникума Андрея Корнеева и педагогов.

«День студента – один из самых любимых праздников в России. На протяжении всей жизни мы вспоминаем студенческие годы и в отдельности Татьянин день. Он всегда наполнен добрыми встречами с друзьями, ярким общением и светлыми эмоциями. Желаю вам, чтобы в следующем году вы имели возможность отметить его в более широком формате, а главное – в живом, а не дистанционном, общении друг с другом», - сказала Антонова.

В ходе открытого урока учащиеся второго курса по специальности «Пожарная безопасность» расспросили депутата о мерах поддержки студенчества в Подмосковье, о поднятии престижа рабочих профессий в регионе и правильном выборе будущей специальности.

«В Московской области действует специальная программа профессиональной подготовки молодёжи. Поддержка осуществляется и грантами, и социальной стипендией. Вопрос её регулярной индексации – один из приоритетных для правительства области и Мособлдумы», - пояснила Антонова.  

В завершении встречи педагогическому составу техникума от лица Лидии Антоновой вручили цветы, студентов поздравили полезными гаджетами.

День российского студенчества официально отмечается у нас в стране с 2005 года. Прародителем праздника считается российская императрица Елизавета Петровна, подписавшая в 1755 году указ об открытии Московского университета.  

Дата новости: 
25 января 2022