Легкоатлеты из Люберец стали победителями и призёрами первого этапа соревнований на Кубок IP-HOME

19 мая на стадионе «Урожай» городского округа Люберцы состоялся первый этап масштабных соревнований по легкой атлетике на Кубок IP-HOME, в нем приняли участие порядка 200 спортсменов. Об этом рассказал глава муниципалитета Владимир Ружицкий.

«В первом этапе соревнований на Кубок IP-HOME выступили порядка 200 спортсменов из подмосковных городов – Люберец, Подольска, Жуковского, Клина, Коломны, Воскресенска и др., - отметил Ружицкий. – 25 воспитанников спортивной школы олимпийского резерва достойно представили городской округ Люберцы».

Глава муниципалитета пояснил, что лучшие результаты у люберчан были отмечены в толкании ядра - Дмитрий Рощин завоевал первое место, призёрами в данной дисциплине стали Ксения Миленина и Марина Кобзева. В прыжках в высоту отличились Ксения Миленина и Кристина Ульянова, став призёрами данной дисциплины. Призёрами в беге на дистанции 60 и 200 метров стали Семион Богату и Кристина Хромова соответственно.

В соревнованиях приняли участие легкоатлеты 2006-2007 г.р. и моложе.
Все победители и призёры награждены грамотами и медалями организаторов соревнований - Федерации лёгкой атлетики Московской области и группы компаний IP-HOME.

Владимир Ружицкий подытожил, что состязания по легкой атлетике пройдут в три этапа. Очередной этап стартует 26 мая и третий, заключительный, - 2 июня.