Инвертировать: A A
Шрифт: A A A
Интервал: Kk K k K  k
Изображения: Вкл./ Выкл.

Вы здесь

Кубок Гагарина доставили на НПП «Звезда»

Министр физической культуры и спорта Московской области Роман Терюшков посетил научно-производственное предприятие "Звезда" и организовал прибытие главного хоккейного трофея страны на территорию организации, а также на новый физкультурно-оздоровительный комплекс в Томилино.

«Мы договорились с Континентальной хоккейной лигой, чтобы Кубок Гагарина, трофей, за который сражаются лучшие команды нашей страны, оказался на нашем научно-производственном предприятии "Звезда". Неслучайно, что Кубок, носящий имя первого космонавта, сегодня был представлен сотрудникам "Звезды"», - заявил глава регионального спорта.

Научно-производственное предприятие "Звезда" - градообразующее в Московской области. Его продукция используется на всех российских пилотируемых космических кораблях, орбитальных станциях и на МКС.

«Из более чем 1 600 работников предприятия, 1100 - это жители Люберец. Здесь подобран уникальный коллектив, который создаёт собственные спортивные традиции. На предприятии есть своя хоккейная команда, ещё в конце февраля мы договорились провести товарищеский матч и сегодня мы встречаемся на льду нового ФОКа в Томилино - домашней арены команды "Звезда" в рамках первого матча "Корпоративной лиги", - уточнил министр.

Дата новости: 
18 апреля 2021