Инвертировать: A A
Шрифт: A A A
Интервал: Kk K k K  k
Изображения: Вкл./ Выкл.

Вы здесь

Конкурс для талантливых школьников Люберец

Минпросвещения России объявило конкурс грантов для талантливых российских школьников, имеющих высокие достижения в области математики, информатики и цифровых технологий.

Претендовать на получение гранта в рамках федерального проекта «Кадры для цифровой экономики» могут победители или призёры профильных олимпиад и конкурсов по математике, информатике и цифровым технологиям, проведённых в 2018/19 учебном году; ребята, имеющие награды или призы за научно-исследовательские работы по профилям: математика, информатика и цифровые технологии, а также школьники, получившие патенты или свидетельства.

Срок подачи заявлений – с 1 сентября до 10 октября 2020 года. Дополнительно нужно быть зарегистрированным на государственном информационном ресурсе талантыроссии.рф.

Детальные правила предоставления и выплаты грантов утверждены Правительством Российской Федерации (постановление от 27 декабря 2019 г. № 1873).

Заявление на грант подаётся через портал «Госуслуги». Подать его может сам школьник, если ему исполнилось 14 лет, или его законный представитель.  При положительном решении в личный кабинет на портале будет направлен договор на получение гранта.

Лучшие участники смогут получить грант от государства в размере 125 000 рублей. В 2020 году предполагается предоставить гранты 850 обучающимся.

Дата новости: 
20 августа 2020