Инвертировать: A A
Шрифт: A A A
Интервал: Kk K k K  k
Изображения: Вкл./ Выкл.

Вы здесь

Итоги работы управляющих компаний за июнь обсудили в Люберцах

Подготовку к осенне-зимнему периоду, содержание дворовых территорий, ямочный ремонт, вопросы вывоза мусора, обсудили сегодня в рамках совещания с управляющими компаниями городского округа Люберцы.

В начале заседания начальник управления ЖКХ Александр Егорцев и заместитель начальника управления благоустройства Елена Калюжная представили отчеты о работе УК за июнь. 

«Всего в округе 35 управляющих компаний. В рейтинге УК Московской области 11 из них имеют четыре звезды, 31 - три звезды, 2 - две звезды», - об этом рассказал глава городского округа Люберцы Владимир Ружицкий. 

Он отметил, что важными факторами при оценке УК является наличие договора с Единой диспетчерской службой ЖКХ и МособлЕИРЦ, функционирование во всех домах советов МКД и работа с обращениями граждан. 

«Основные вопросы, с которыми обращаются жители – это ремонт и надлежащее содержание детских и спортивных площадок, своевременная уборка придомовых территорий, ямочный ремонт, оперативный вывоз мусора с контейнерных площадок», - пояснил глава Люберец. 

Он призвал управляющие компании решать все вопросы, возникающие у жителей в кратчайшие сроки.

 «Коммунальщикам необходимо активно работать, прислушиваясь к мнению жителей и обеспечивать чистоту и порядок в каждом дворе округа. Комфорт и безопасность люберчан – наши приоритетные задачи», - заключил Владимир Ружицкий.

Дата новости: 
27 июня 2019